Высокий гемоглобин
Высокий гемоглобин на протяжении долгого времени. Д диммер низкий, есть проблемы с сердцем. Замучила тахикардия, но кардиологи говорят что по сердцу все нормально. Выписывают небилет или Конкор и пристариум.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина. Ваш уровень гемоглобина не так уж и плох, показатели эритроцитов и гемоглобина можно сказать, что находятся на верхней границе нормы.
И в этой ситуации действительно, как и назначил кардиолог, показан длительный прием препаратов ацетилсалициловой кислоты (либо кардиомагнил 150 мг, либо тромбо асс 100 мг на ночь ежедневно).
По результатам анализов Вам нужно больше уделить внимания на отклонения трансаминаз (!) (АЛТ, АСТ). Обязательно обратитесь к гастроэнтерологу для назначения гепатотропной терапии.
Сергей, Добрый вечер, а ксарелто можно?
Сергей, просто гемоглобин на протяжении погода повышен.
Для женщины вообще верхняя граница нормы гемоглобина - 160 г/л, так что у Вас он не настолько плох.
Ксарелто - антикоагулянт, он действует на клетки крови и применяется в других ситуациях.
А Вам нужен именно дезагрегант.
Сергей, спасибо.
На здоровье. Будут еще вопросы, обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина, по анализу крови данных за заболевание крови у вас нет, есть вторичный эритроцитоз на фоне сердечной патологии
Вам необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, приём кардиомагнил по 75мг
Повышены печеночные ферменты, вы принимаете статины?
Мария, пьем Кардиомагнил. Все равно высокий гемоглобин.
Он от кардиомагнила и не снизится, кардиомагнил принимается для профилактики тромботических осложнений (инфаркт, инсульт)
Повышенный гемоглобин это компенсаторная реакция организма
Мария, Липримар 40 мг принимала. Пришла на розувастатин. У меня запоры связанные с тахикардией, боюсь в туалет по большому ходить сразу пульс высокий, может поэтому и гемоглобин высокий.