Консультация гинеколога /

Резкая отмена ок — вопрос №746646

Здравствуйте, мне 29 лет. В качестве контрацепции после вторых родов в течении двух лет использовала свечи Леди. Сейчас мой гинеколог посоветовала перейти на ОК Ярина. То что нужно с первого дня цикла мой врач не сказала,видать подумала что я всё должна сама знать. Я купила упаковку и выпила первую таблетку (на 9 день цикла). Потом на форумах прочитала что нужно с 1го дня цикла и больше пить не стала,решив что начну как положено. Получается, из всей пачки выпила только 1 таблетку. Сейчас у меня 12 день с начала цикла и началось небольшое кровотечение (4дня после той таблетки). К врачу попаду только через 3 дня,а я не знаю что мне делать и как быть. Прочитала про кровотечение отмены,но неужели 1таблетка могла его спровоцировать. Подскажите пожалуйста как быть и когда теперь начинать прием ОК Ярина.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это кровомазание на фоне приема ярины. Вам надо начать прием ярины с 1-го дня цикла
Клиент
Илона, спасибо за Ваш отклик. Скажите пожалуйста можно сейчас восстановить приём ок? Оно не мажет,а идёт как полноценные месячные. Не чревато ли это кровотечение чем то?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Нет, не надо. Подождите начало следующей менструации
Клиент
Илона, спасибо Вам за Ваши ответы. Скажите пожалуйста,это кровотечение не является опасным? И в каком случае бить тревогу? Сейчас обхожусь 3мя прокладками в день. Самочувствие в норме, единственное низ живота как будто надут немножко
Акушер, Гинеколог
Нет, оно не опасно, не переживайте! Бить тревогу надо, если прокладка на 5-6 капель заполняется за 1-2 часа и менее
Клиент
Илона, большое спасибо Вам за консультацию. Надеюсь, всё обойдётся без последствий
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона, извиняюсь ещё за уточнение,нужно ли мне сейчас принимать кровоостанавливающее или нет надобности? В аптеке фармацевт посоветовала купить Дицинон. Купить то купила,а вот пить или нет незнаю
Акушер, Гинеколог
Можете начать по 2т три раза в день