Что вас беспокоит?

Жжение в голове, головные боли, немеет лицо

Здравствуйте, уже 4 месяца беспокоит сильное жжение в голове и небольшое жжение в груди, также немеет лицо и руки. Делала мрт головы, шеи и грудного отдела, у меня протрузия в шеи и остеохондроз грудной и шейный,узи шейного отдела показало признаки мио тонического синдрома, результаты крови хорошие. Проходила медикаментозную терапию, уколы, магнит, лазер, массаж и даже вытяжку шеи, но жжение так и осталось, также назначали антидепрессанты, но тоже не помогло. Помогите пожалуйста, очень прошу.

22 Января 2022·Просмотров: 911·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ головного мозга без патологии.
По МРТ позвоночника начальные признаки остеохондроза, ничего критичного.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какой антидепрессант и в какой дозировке принимали?

Алина, здравствуйте! Фенибут 2 раза в день 3 недели, да были стрессы и тревожность

Фенибут не антидепрессант, а лёгкий противотревожный препарат.
Такие жалобы могут быть связаны с повышенной тревожностью. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Пока можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц, он сильнее фенибута. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, медитацию. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
От жжения хорошо помогают антиконвульсанты, например финлепсин 100 мг 2 раза в день 1 месяц.

Алина, спасибо) надеюсь это мне поможет

Не за что, здоровья Вам!

Алина, подскажите пожалуйста лекарства, которые можно без рецепта и чтобы был эффект

К сожалению, без рецептурные препараты малоэффективны. Можно попробовать Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!Какое лечение проходили ?Вы тревожный ,мнительный человек ???По обследованиям ничего критического не вижу !

Нонна, здравствуйте уколы комбилипен, таблетки: мексидол, глицин, фенибут, мидокалм, нимесулид, магне б6. Была у разных врачей каждый назначат разные лекарства, но проблема осталась.

Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1 .5 мес
Если эффект будет небольшим тогда подсоединить Т финлепсин 100 мг 2 раза в день 2 месяц с постепенным снижением по 1/2 т каждые 5 дней до отмены

Нонна, спасибо, но все эти лекарства назначают по рецепту, вы можете посоветовать что-нибудь без рецепта, буду благодарна

Другие вы принимали фенибут эффекта же не почувствовали?

Нонна, к сожалению эффекта нет, жжение в голове и в груди осталось и тревожность тоже,принимала глицин и персен ещё.

Поэтому и говорю лучше по рецепту ,без рецепта они очень лёгкие может быть на время эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям нет значимых изменений. Вы тревожный человек?

Екатерина, здравствуйте да тревожная и много стресса было в прошлом году

Такие симптомы скорее имеют псизогенную природу, начните прием дулоксетин по пол таблетки утром 2 недели, потом по 1 таблетки утром пол года и фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц, на ночь можно добавить прегабалин 75 мг месяц

Екатерина, спасибо, а лекарства по рецепту или без рецепта можно купить? Фенибут принимала, его продолжить? Жжение усиливается при выполнении разных задач по дому. Уже долгое время делаю зарядку на шею и мажусь разными кремами,принимаю витамины группы в.

Да, препараты по рецепту

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте карбамазепин 100мг 2р в день, фенибут 250мг 3р в день 1месяц

Людмила, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.