Неделю проблемы после осмотра гинеколога

Посетила 6 дней назад гинеколога с жалобами на кровь и боль во время секса. Во время осмотра зеркалом из шейки пошла кровь, после этого врач ещё несколько раз втыкала в стенки влагалища пинцет с ватой, нечаянно конечно, приговаривая ой ой ой. Взяла анализы на инфекции и цитологию. На следующий день у меня поднялась температура 37,5, начались позывы к туалету, всё время хотелось по большому и маленькому, тошнота появилась, пописять получалось очень тонкой струйкой , будто там опухло что-то и пережимает, состояние было предобморочное какое-то. Но она сказала прийти только через 2 недели, я потерпела 3 дня, позвонила в клинику, объяснила все оператору девушке. Девушка сказала поговорит с врачом и перезвонит. В общем врач сказала нужно ждать анализы, никакого лечения не назначила. Мне пришлось заняться самолечением. Ставила свечи полиоксидоний на ночь, днём пила канефрон таблетки, чтоб хоть как-то снять воспаление. В итоге мне стало лучше. Исчезли почти все симптомы, зато появилось жжение во влагалище, и оно уже три дня беспокоит, даже ночаминочами, уже нет сил. Подскажите что делать? Записалась к другому врачу , но только через неделю, ко всем очереди, раньше нет приёма.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы больше похожи на цистит, чем на осложнения после приема.
Сейчас на фоне лечения кандидоз или баквагиноз. Какие выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, выделения обычные, без запаха, чуть с желта-бнжева, но обратила внимание, что их вообще не было несколько дней, сухая ежедневная прокладка была.

Начните свечи Тержинан 6 дней, потом Ацилакт 10 дней. Но тогда на фоне лечения нет смысла сдавать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, о , я так поняла это гормональный препарат?

С содержанием гормона, чтобы убрать зуд и жжение

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд не сопровождается хлопьевидными выделениями? Вам лучше сдать фемофлор для выявления причины зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, нет, хлопьев нет точно.

Возможно, это нарушение собственной флоры, бактериальный вагиноз. Обязательно сдайте Фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, почитала про это заболевание. Оно сопровождается выделениями с запахом тухлой рыбы. У меня нет неприятного запаха, выделения обычные.

Не всегда он сопровождается запахом. Чаще всего главным и единственным симптомом является именно зуд. Ещё он может быть и при кандидозе ( молочнице)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лейла, завтра схожу сдам этот анализ фемофлор . А может это быть после приёма антибиотиков ?

Конечно, если Вы перед этим принимали антибиотики, то больше вероятности, что это кандидоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть боль и рези во время и после мочеиспускания,это цистит.При осмотре и взятие мазка шейка начала кровоточить это признак воспаления шейки матки, вам,конечно, нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, мазок на флору или флороценоз, пройти лечение и сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки без воспаления, если сейчас терпеть сил нет и нет возможности сдать анализы, примите 1 пакет монурала(на ночь помочиться, выпить и лечь спать), канефрон по 2 др 3 раза в день 3 недели, макмирор таблет по 1 таб 3 раза в день 7 дней, во влагалище флуомизин по 1 таб 1 раз в день на ночь 6 дней, затем ацилакт по 1 кап 2 раза в день во влагалище 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, у меня частенько бывает цистит, но это не похоже на цистит. Нет боли при мочеиспускании, мочусь сейчас уже нормально, не тонкой струйкой, и жжение не при мочеиспускании . Жжение будто во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и вагинально свечи флуомизин по 1 свече 6 дней .

Принятый ответ

Добрый день.
От осмотра зеркалом не поднимется температура точно.
Дождаться результатов анализов - вместо чем новые сдавать - здравая мысль. Хорошо бы, если бы в из составе был общий анализ мочи.
Поскольку анализ уже сдан, попробуйте применить: свечи клотримазол во влагалище и мазь клотримазол снаружи (если зуд именно там).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, а результаты уже есть, только я в них ничего не понимаю. Я так поняла, что нашли ВПЧ, но в одном столбике написано положительно, в другом написано отрицательно. Цитология тоже непонятными словами написано всё.
Но ведь до осмотра не было у меня этих симптомов, я чувствовала себя нормально, просто пришла с жалобой на кровь и боль во время секса , который был пару дней назад , не было ни проблем с мочеиспусканием, ни температуры, ни тошноты, не жжения.

Здравствуйте, ставьте вагинально свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней