Консультация психиатра /

Что делать, если в голове периодически возникает ощущение пустоты — вопрос №747960

чувствую постоянную усталость днём, а ночью не могу уснуть. каждый день возникают какие-то провалы, когда я буд-то отключаюсь, пустота в голове. сложно формулировать мысли. на выходных могу спать двое суток подряд.

Психиатр
Здравствуйте, Ада.

Уточните. Когда появились симптомы? С чем вы их можете связать? Были стрессы, эмоциональное перенапряжение? Переносили тяжелые болезни, травмы головы?

В чем сложность формировать мысли? Их мало? Ощущение, что все замедлилось бывает, как будто смотрите фильм с замедленной скоростью?

Запахи, вкус еды не притупились? Менструации регулярные?

Консультировались неврологом?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. симптомоы появились примерно четыре месяца назад.травмы головы не было. мысли их как будто бы нет, они постоянно пропадают. месяц назад переболела короной поэтому запахов и вкусов почти нет?

Психиатр
Только зная подробную историю развития вашего болезненного состояния и имея представление о состоянии организма можно дать какой-то информативный совет.

Верным решением считаю обследование у невролога. По результатам которого уже можно рекомендовать назначение сосудистой и ноотропной терапии.
Клиент
так как я сейчас живу с матерью у нас часто возникают небольшие разногласия, которые часто перерастают в большие скандалы с криками, но получается так, что говорит в основном она и мне приходится всё дослушить до конца, потому что если я скажу, что не хочу это продолжать она рассердится ещё больше. Всё это началось когда мне было двенадцать.
Психиатр
Что произошло 4 месяца назад, перед появлением симптомов? Они появлялись постепенно, возрастая постепенно? Либо все случилось внезапно?
Клиент
четыре месяца назад мы поссорились из-за бога. мать очень религиозный человек. симптомы появились сразу. в один день я уснула и спала двое суток.
Психиатр
Как вы себя чувствуете каждый раз после ссоры с матерью?

Раздражительность бывает?Плаксивость? Плакать хочется, но слез нет? Если поплакали - состояние улучшается?
Клиент
обычно после ссор чувствую грусть и раздражение, но плакать не хочется. а если плачу то из-за злости.
Психиатр
А злость на кого?
Принятый ответ
Клиент
просто непонятная злость
Психиатр
С большой долей вероятности ваше состояние обусловлено неврастенией. Кроме того вы перенесли ковид, который почти в половине случаев дает, либо усиляет астеническую симптоматику.

Вам показаны Витамины группы В, общеукрепляющие, ноотропные препараты, растительные седативные сборы, отдых.

Если не имеете аллергии и хронических болезней почек и сердца:

Можете принимать Пикамилон в инъекциях по 2 мл утром. 10 дней, затем перейти на таблетки

Препараты магния,
Глицин по 100 мг 2 раза в сутки
Мексидол по 1 таблетке 3 раза в день

Седативный сбор №1

Консультация невролога! Работа с психологом!

При отсутствии эффекта через месяц либо ухудшение состояния - очная консультация.