Сыпь на лице

46 лет , в последнее время лицо чесалось , особенно верхняя часть лоб и скулы . Сегодня проснулась с таким ужасом . Лицо припухло и покраснело . Что это ? Как лечить? Это аллергия или что нибудь страшное ?

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней

Михаил, это хроническое? Теперь все время так будет? От чего это появляется?

Почему Вы решили, что это хроническое?

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию. Сейчас в пандемию можно дистанционно он-лайн. Пока принимайте Цетиризин по 1 табл. 2р\д с едой

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита. На что, по сыпи не видно, обычно это косметика, бытовая химия..
Сейчас можно Наружно использовать комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, отказ от косметики и у ходовой тоже.
Внутрь антигистаминные на 7 дней, можно лоратадин, цетиризин один раз в день вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1т в день 7 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте, проявление аллергического дерматита. Наружно крем афлодерм 1р в день-7дней тонким слоем. Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте! Были раньше приливы к лицу, покраснение, жжение?

Бэлла, лицо краснеет моментально в душном помещении, летом в жару я просто багровая . С кожей в виде высыпаний проблем не было . Жар на лице бывает .
В последнее время ещё чешется в районе талии по бокам .

На данный момент у вас может быть аллергический дерматит. Но думаю , есть ещё розацеа.
Сейчас принимайте антигистаминные (цетрин или зодак или лоратадин) 1 таб в сутки 10 дней. Гормональные мази пока не наносите на лицо, на туловище можно. После лечения повторный осмотр , чтобы исключить розацею

Бэлла, а какими мазями пользоваться , если исключить гормональные?

Можно cicaplast и фенистил гель

Здравствуйте, скорее всего проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) , наружно крем Адвантан 1 раз в день.

Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Максим, скажите от чего это может быть ? Я ни с чем таким не контактировала .