Беременность 6 недель. Заболела
Сначала болел муж, теперь я. Срок 6 нед. Двойня по УЗИ. Держится небольшая температура от 36.9 до 37,3, слабость, периодами головная боль, ужасно болит горло и кашель, даже голос иногда как сипит, еле слышно меня. Сегодня пойду к терапевту, очень боюсь что положат в инфекционку ( т.к. сын 4 года тоже температура. Положу горло фурацилином, пью Лизобакт, гриппферон в нос, иногда парацитомол. Ну и Дюфастон с фолиевой кислотой... Что ещё посоветуете? Т.к. очень страшно за малышей, плюс на УЗИ ещё не слышали сердцебиения, контрольное УЗИ 31 января
Доброе утро! Вы сдали тест на ковид?
Илона, нет
Илона, если это ковид, с детьми все будет нормально?
В первую очередь надо его сдать. Также сдать общий анализ крови, коагулограмму с Д-димером и С реактивный белок. Лечение у Вас на сегодняшний день достаточное
Конечно, Вы не первая, кто переносит ковид при беременности
Илона, сегодня сдала тест. Сейчас померяла температуру 37,6. Первый раз за 5 дней так поднялась
Добрый день.
В первую очередь необходимо сдать ПЦР на ковид и показаться терапевту.
Здравствуйте
Тест Вам должны взять на ковид, учитывая эпид. обстановку.
Терапия правильная, по симптомам.
Лизобакт рассасывать, да
Ромашкой полоскать горло
Нос промывать
Мукалтин можно
Обильное питье, чай мед/ лимон
С легким течением можно дома лечится.
Опасности сейчас нет
Юлия, ромашкой полоскала в начале, как-то не очень помогла. Фурацилином полегче
Полоскать тогда дальше,
Мирамистином можно орошать
Юлия, ну я каждые 2 часа полощу фурацилином, и миромистином пшикаю
Терапию продолжать,
Даже при легком течение симптомы могут быть в течение недели.
Следить за температурой,
Врач легкие прослушает.
Даже если и ковид ( что пока не факт), течение может быть как у обычного орви, то есть, в среднем все пройдёт в течение 7-10 дней.
Анализы крови так же врач назначит.
Юлия, у терапевта была. Сдала мазок. Сейчас температура начала повышаться, хотя 5 дней держалась маленькая. Сейчас 37,7. Стоит переживать?!?
Принятый ответ
Это нормальная реакция организма на вирус,
Именно при такой температуре идет борьба организма с вирусом, он погибает, поэтому НЕ рекомендуется её сбивать.
Сбивают выше 38.5 ( 38.0 если переноситься очень плохо).
Обильное, теплое питье.
Мед, лимон, малина
Контроль температуры.
Парацетамол конечно всегда должен быть под рукой, на всякий случай.
Юлия, просто из-за беременности страшно. Чтоб малыши не пострадали
Здравствуйте! Не переживайте, вас не положат в инфекционку, необходимо сдать мазок на ковид
Скажите пожалуйста ингаляции не делаете?
Светлана, нет
Инфекция может спуститься ниже, поэтому можно подключить ингаляции с физраствором, когда нет температуры
Обязательно добавьте приём витамина Д 5000 единиц утром, во время еды и витамин С 1 грамм в сутки
Светлана, у меня практически всегда 37,1
При такой температуре можно?
Светлана, ночью начала болеть голова. До сих пор болит. Что можно от головы? Парацетамол?
Да, можно пить Парацетамол и пейте больше жидкости - чай с малиной, лимоном, имбирем
Светлана, сказали положат, если будет положительный мазок... Скажите высокая температура никак не отразится на детях?
Сейчас какая температура?
Светлана, 37,5. Первый раз так поднялась. То всегда 37,1 была
При легком течении болезни не должны госпитализировать
Светлана, ну как мне сказали, беременных дома не оставляют, отправлять отправляют, а в самой больнице могут и завернуть
Здравствуйте. в первую очередь нужно исключать ковид, его сейчас очень много- вызывайте терапевта на дом, чтоб у васвзяли мазок. а дальше уже отталкиваться от реультата. так же обязательно обильное питье, полоскание горла, чистый воздух в квартире
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Здравствуйте. Не знаю, какая в Вашпм городе обстановка с инфекциями, но с такими симптомами в инфекционку не складывают. Легкие формы не нуждаются в госпитализации. Лечитесь Вы правильно. Сердцебиение еще рановато, т.к. двойня.
Дюфастон почему?
Дарья, для подстраховки. Вначале была мазня, но как выяснилось, это была побочка от свечей
Тогда принимайте до 12 недель. Если жалоб не будет, то постепенно отмените.
Дарья, спасибо