Рентген в 13 недель

Здравствуйте! Вчера неудачно упала и сломала Локтевой отросток , без смещения. Пришлось делать рентген в 2 проекциях, на меня доктор надел 3 защиты. Очень переживаю, не скажется ли на моем Ребенке? Через неделю предстоит повторный рентген, не знаю как поступить. Делать и быть спокойной за руку, или пусть срастается как получится, и разбираться уже после родов?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как защиты были, никак на ребенка не скажется, никаких последствий не будет, не переживайте. Если с защитой, то можете спокойно рентген повторить , чтобы оценить как срастается

Здравствуйте.

Сейчас очень низкодозовые Рентген - посмотрите в заключении - доза около 0.02 - 0.2 м3в- вы на самолёте получите больше.
Тем более использовали защиту.

На данном сроке уже заложены все органы и системы, вреда от низкой дозы рентгена не. Будет, тем более вам надели защиту.

А от неправильно сросшегося отломков можно получить пожизненные осложения. Нужно делать контроль

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно, не нужно "срастаться, как получится", что вы.
Вам проводят исследование удаленной области, пользуются защитой. Кроме того, 13 недель - это уже безопасный срок, все органы сформированы
Обследуйтесь и лечитесь на здоровье.

Принятый ответ

Добрый день
Рука достаточно далеко от живота) рентгеновские лучи не проникают к плоду, тем более на вас несколько слоев защиты. Спокойно делайте рентген и не переживайте

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте!
Сейчас используется низкая нагрузка в рентген-аппарате. Риск негативного влияния на плод крайне низкий. Тем более уже 13 недель. Все органы сформировались.
Другой вопрос, почему у вас возник перелом? Надо исключать дефицит кальция и витамина Д. Данный дефицит может проявится в конце беременности и вызвать симфизит. Поэтому рекомендую сдать уровень кальция и витамина Д в крови. Далее назначить лечение. ПРофилактически в беременность обязательно должен быть прием витамина Д 200 ме. С кальцием надо очень осторожно(избыток ведет к преждевременному закрыванию швов и родничков), поэтому только после анализов.

Вера, спасибо! Подскажите, а один защитный фартук спасет, или лучше перестраховаться и на повторный рентген найти где сделают 3?

Чем больше защиты, тем, конечно, лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Никакого вреда от рентгена не будет, тем более была защита. Будьте спокойны и пройдите повторно обязательно исследования для контроля

Здравствуйте. Если на вас была защита на ребёнка ренген не повлияет. Не переживайте

Здравствуйте, вы были в защите ,поэтому никак не повлияет на малыша