Стреляющая боль в ухе и в суставе челюсти
Здравствуйте! Примерно около 2х суток появилась небольшая боль в суставе челюсти около уха, вчера с вечера боль стала сильнее, острая и как стреляющая в ухе и в челюсти. За неделю до этого побаливало горло (красное) и пару дней назад стало болеть ухо, боль ноющая. В челюсти боль при сглатывании и при некоторых движениях челюсти (отметила на фото, где болит). Горло полоскала хлоргексидином, в ухо закладывала спиртовую вату в качестве компресса, улучшения нет. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Спасибо заранее за ответы!
Здравствуйте, боль усиливается при открывании рта? слух снижен, ухо заложено?
Мария, да, усиливается. В челюсти ее почти нет, если не напрягаю мышцы щеки и не двигаю челюстью. Слух снижен, будто подоглохла, не заложено.
используйте в нос тизин 3 раза в день на боковые стенки носа 7 дней.
если нет соплей то выполняйте гимнастику для слуховых труб
Нужно обязателньо показаться лору.
От боли используйте в ухо отипакс
Мария, поняла, спасибо большое!
Мария, соплей нет. Горло побаливает ещё.
Принятый ответ
от боли в горле используйте тантум верде спрей
Мария, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! ангидак 2в-3р 5дн горло , отривин 1-2в-3р 5дн нос, лоротокс 3к-3р 7дн ухо, цетрин 1т-1р 7дн, от болей кетонал
Альбина, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста! Будьте Здоровы!