Хлоргексидин при беременности
Добрый день! На данный момент мой акушеоский срок 4-5 недель. После сна последнее время мне часто больно глотать в горле. Стараюсь никаких средств не применять , разве что могу один раз не каждый день прополоскать водным хлоргексидином. Скажите можно ли его так применять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , можно применять. Можете мирамистин тоже использовать, они не противопоказаны при беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно полоскать.
Так же можно полоскать фурацилином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, хлоргексидин можно применять, также можно применять Мирамистин при беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно применять. Из похожего - Лизобакт, сосательные таблетки можно применять.
Лучше, конечно, воспользоваться рекомендациями лор-врача, основанных на осмотре. Если даже температура не повышена - это ж не ангина.
Обратитесь к Лору.
Принятый ответ
Добрый день
Применять можно)
Здравствуйте, можно применять
Можно ещё лизобакт рассасывать. В беременность разрешён.
Здравствуйте. Лучше используйте миромистин
Здравствуйте
Можно
Можно исапользовать любые местные антисептики
Лизобакт хороший препарат для рассасывания