Консультация психолога /

Замкнулась — вопрос №74940

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 26 лет. Пол года назад, моя старшая подруга вытаскивала из трех летних тяжелых отношений с парнем, понимая, что мы разные. Тем же временем я встретила случайно своего друга подросткового возраста, которому я всегда нравилась, он был тоже на грани разрыва со своей девушкой. И вот моя подруга решила нас свести,по словам и желанию тоже того парня, что он не против. Я конечно же отрываться от своего парня не хочу (3года отношений, привязанность) я была против этой задумки. Она мне сказала и подготавливала меня, если ты хочешь поменять свою жизнь, тебе нужно сделать этот шаг и оторваться от старых. Я хотела, потому что дальше быть этого не могло уже. С другом мне было легко общаться всегда, он смешно шутил и просто показывал свои знаки внимания мягко. По указанию моей подруги, нам нужно было переспать и так чтоб нам это обоим понравилось и хотелось, первая ночь была сложной, нас обоих держали прежние отношения, в общем так не получилось у нас все было сухо. После этой ночи я рассталась с парнем, а он пытался расстаться с девушкой думал и переживал. Мне стало одиноко и больно от расставания, друг всегда был с нами в компании и вот принимая травку для расслабления и захотела, чтоб он остался, я его захотела. Было очень здорово всё, в общем я забеременела по наставлению подруги. Так вот, через несколько дней меня начинают опять крыть старые отношения, для меня друг был мне еще чуждым. Я начала негативить, есть для него не готовила, почти не общалась, все были в шоке. Меня отговаривали, что в прошлом ничего нет, а я как упертый баран, мне было плохо как в аду, я всячески ему роказывала, что ему со мной не место. Он как мог разговаривал со мной, тепрел, а потом не выдержал и сказал, делай оборт я ухожу, я так не могу на это смотреть. Он ушел, подруга резко заболела, я тоже заболела резко, я позвонила парню он пришел и сказал, что все сделает для меня. Я говорю, если я сделаю оборт мы сделаем потом ребенка? Сказал да да. Стали с ним жить опять, и все по кругу опять непонимания и ссоры, я приняла таблетку и произашел выкидышь. Мне тогда стало на много легче, что этот груз ушел, написал друг, спрося как я, я ему ответила. Друг лег в больницу от перенапряжения, не мог спать практически, я была по возможности с ним, а он со мной. Общались дальше так же, мне опять стало с ним легко общаться. Ощались по возможности еще так месяца 3, в конце концов когда я рассталась с парнем друг начал мне мстить за то что я его не послушала, что поступила очень подло. Начал ко мне прилизоваться , как и раньше и вот в какой то момент мы с ним переспали и потом он пришел ко мне пьяный, что мне очень не понравилось и уснул на кровати, я легла на другую и после этого от него не слуха не духа на счет меня. Он по прежнему в нашей компании, и вот когда мы виделись мне стало с ним тяжело общаться и вообще реагировать, я напряжена всегда с ним, не знаю о чем поговорить, я не понимала, почему так, а потом до меня дошло. До этого момента, я начала осозновать, что сделала большую ошибку с обортом в первую очередь и возвращением к бывшему, тут меня и опять накрыло. А вот сейчас мы общаемся с другом он ночует у меня, а мне тяжело. И того что было нет. Что я делаю не так. Я очень доверчивая и наивная. Мозгов не хватает. Как мне сейчас быть, уже нет того что было раньше, а он как будто не чувствует уже меня и даже в сексе и я его.

Психолог, Сексолог
Поступайте так как будет лучше для вас. Ваши интересы всегда превыше всего. Подумайте чего хотите вы, как будет для вас комфортней, как вы будете чувствовать себя спокойной, в безопасности и счастливой. Вот и идите по этому пути. Не нужно жить и делать что-то для кого-то, все только для себя. Если вы чувствуете себя плохо, дискомфортно, апатично, любыми способами избавьтесь от этого состояния.