На сколько всё серьёзно?

Сделал УЗИ нижних конечностей,скажите на сколько всё плохо?

Принятый ответ

Добрый вечер. Определяющими являются клинические проявления. При нарушении кровообращения активируются компенсаторные механизмы для его коррекции ( коллатерали формируются уже через месяц). Если эти механизмы эффективны- кровоснабжение тканей сохраняется на достаточном уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Игорь, так а по ему обследованию что?

По исследованию ассиметрия кровотока за счёт ухудшения слева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Игорь, хочу понять если атеросклероз

Можно сдать анализы крови на холестерин и его фракции. Результаты покажут, есть или нет нарушения холестеринового обмена.. Для облитерирующего атеросклероза нижних конечностей существует характерная клиника , факторы риска.

Принятый ответ

Добрый день, что ВАс беспокоит? по этому заключению - начальные проявления нарушения венозного оттока

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, ну боли в ногах ,ну сказали что это из за плоскостопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, хотел понять есть ли атеросклероз

для решения этого вопроса нужно делать УЗИ артерий нижних конечностей, а не вен

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, так у меня артерий а не вен

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения небольшие, какие у вас симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, да так то не чего не беспокоит ,ну при ходьбе со временем ноги болят ,но сказали из за плоскостопия,хочу понять почему есть ли атеросклероз

Атеросклероза нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, ну вообще что то опасное по обследованию есть?

Нет, отклонения не критичные

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, просто меня насторожило что написано стенки артерии уплотнены

Они упрлотнены, но данные изменения не критичные, бляшек нет, просвет не сужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, понял спасибо!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, а можно крайний вопрос ,а вы как невролог отвечаете на этом сайте не на все вопросы которые публикуются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, ?

Я не могу отвечать сутки на вопросы и пожтому да, многие вопросы проходят мимо меня и не только по неврологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, ясно,ну я так и понял просто я опубликовал вопрос к неврологам выделил его и уже 8 часов не одного ответа

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется снижение кровотока по артерия, данных за наличие атеросклеротической бляшки не указанно , рекомендую посетить сосудистого хирурга, сдайте липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП, общий холестерин). Сколько вам лет, не курите ?стаж количество?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, не курю не пью ,липидный профиль в норме ,только ЛПВП 1,2

Тогда это не атеросклероз .пейте омега 3 аминокислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, ну быть точнее не пью год не курю лет 5,но у меня летом было ОНМК но без последствий

Какой ОНМК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, инсульт

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, но по КТ а я из три делал всё чисто на последнем аспект 10

Нужно мрт делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, ну а что покажет?по сути даже если покажет то очень маленький очаг каторый я так понемаю не как не влияет на состояние , правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, вообще если бы меня увидели то не поверили бы что он к меня был

Я бы вам рекомендовала придерживаться средиземноморской диеты, курсы омега 3 аминокислот так как снижен хороший холестерин.Выполнить узи сосудов шеи. Контроль АД. Курс сосудистой терапии 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, бца делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, Таблетки не пью от давление.
Давление на правой руке 112/70-130/85
На левой 105/65-125/85

Нет атеросклеротических бляшек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, загрузил на всякий случай бца

Бляшек нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вита, каулограмма хорошая сдавал месяц назад