Консультация кардиохирурга /

Нужна консультация кардиолога и кардиохирурга — вопрос №1782758

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать описание Узи, на сколько все серьезно?
Куда обращаться с данным диагнозом? Чем можно лечить и можно ли лечить медикаментозно?
Спасибо всем за консультацию

Возраст: 32

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Признаков сердечной патологии нет.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я на данный момент нахожусь в больнице с пневмонией, и терапевт сказала что это опасно, и в будущем может привести к инфаркту
Это так и есть?

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, таких данных нет.
Необходимо лечить пневмонию полноценно.
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
По данным эхо - кардиографии нижняя граница нормы фракции выброса , но в целом это не опасно . Немного повышено давление в легочной артерии и трикуспидальная недостаточность 1-2 ст это следствие пневмонии , это вполне обратимо после полного выздоровления .
Жалобы какие то Вас беспокоят со стороны сердца ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По УЗИ сердца выявлено утолщение стенок левого желудочка - но не измерн индекс массы миокарда левого желудочка, если он в норме - то толщина стенок сердца по отношению к площади вашего тела тоже в норме. (Норма индекса массы левого желудочка менее 95).

Небольшая недостаточность на клапанах физиологична, она небольшая не требуется лечения.

Легочная гипертензия небольшая и так же связана с тем, что выболееие пневмонией.

Операции вам не нужно.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
Если будет стабильно повышение давления более 130/80- то обратитесь к врачу для оценки показаний к терапии.

Крепкого вам здоровья.