Консультация детского лора /

Аденоиды,гипотрофия миндалин,противопоказания к операции от кардиолога — вопрос №74993

Здравствуйте!У дочери с 2-х лет аденоиды(на данный момент 2-3 степени,ближе к 3-ей) гипотрофия нёбных миндалин 3 степени.Лечению не поддаются .Храпит ночью.На лице написано как говорится у неё.В школу из-за этого пока ещё не отпустила.Сейчас ей 6 лет(постоянно болеет)Были записаны на операцию.Отправили к бабушке в изоляцию чтоб не заражалась.Через полтора месяца ограничения,вернулась чтоб пройти обследование и сдать анализы.Перед кабинетом ЭКГ стало плохо и чуть не отключилась.Занесли в кабинет сделали ЭКГ,результат не порадовал.Отправились к кардиологу.Провели обследование.Сутки носили холтер.Выявили блокаду 1 степени.Лечились 2 месяца и наблюдаемсяПока сказала подождать.Таки будем с ними страдать?.Какими-то способами можно прооперировать аденоиды и миндалины без наркоза безопосно и что кардиолог не будет продив?

Гематолог, Терапевт
Выполните УЗИ сердца, операцию скорее всего можно только в стационаре при областной детской больнице.
Клиент
Анастасия, всё обследовали.В том числе и УЗИ.Запись была в областную детскую больницу.

Педиатр
Здравствуйте частые причины заболеваемости частой и аденоидов гипертрофией или хронического аденоидита или тонзиллита являются вирусы герпеса сдайте кровь из вены на Web ЦМВ впг токсоплазмы методом Ифа иммуноглобулины м и G 3 Степень аденоидов конечно удалить Но если в организме есть вирус они вырастут снова сначала нужно пролечить итеологическую причину
Клиент
Елена, про этот анализ нам даже никто не заикнулся.Спасибо
Педиатр
Также возможно поражение сердце бета гемолитический стрептококк а сдайте также кровь на ревмопробы чтобы Не упустить патологию
Клиент
Елена, у неё у маленькой был активный золотистый стафилокок.Да приедет от бабушки и сдадим.я только что задавала вопрос про лекарство от кашля.)))
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Их удаляют под местной анестезией обычно. Но данный вопрос необходимо решать с лечащим оперир врачом
Клиент
Татьяна, они послушали кардиолога.Операция под общим наркозом
Педиатр
Есть лёгкие наркотики для внутривенного введения. Есть крио миндалин- лёгкая операция. Требуйте направления в Федеральный стационар ЛОР отделение. Обследование полное там и решение по дальнейшему лечению- оперативное, или нет, там будут принимать коллегиально- оперирующий врач, кардиолог, реаниматолог- анестезиолог.
Клиент
Наталья, мы в Архангельске(И трое детей,есть ещё младше(1 год)старшего не оставить(ребёнок-инвалид и на гемодиализе).Хочется сдесь решить проблему
Гематолог, Терапевт
Значит при определенных нюансах вас могут взять на операцию
Принятый ответ
ЛОР
Аденотомия обычно проводится без наркоза под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Денар, нам сказали под общим .Всё равно слушают кардиолога.Раз она сказала пока подождать.После тогт как даст добро милости просим опять на запись на операцию
Врач УЗД, Терапевт
А чем он обосновывает это.попробуйте в федеральный центр обратиться
Принятый ответ
Педиатр
Сильнее - всего там мешают аденоиды. Они физиологически мешают всегда больше. Её можно под местным наркозом делать. Но учитывая блокаду- все- таки лучше Федеральный центр. Ребёнок в больнице у Вас выдала криз. На операции может быть что- то подобное от стресса. Опасно, могут отказать только из страха. В федеральных стационарах техника отработана, риски отработаны. Аденоиды могут довести до задержки развития. Это небезобидно уж совсем.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо).Пойдём на приём когда поговорю ещё со всеми.Она у меня ещё и крупная.Рост 130 и вес 39.5(была 42).Ей уже не совсем комфортно .в садике стесняется своей рослости среди маленьких одногодок.
Терапевт
Здравствуйте,Анастасия ЕСть современный щадящий метод лечения-криодеструкция аденоидов.!Ребенку после предварительного местного обезболивания в нос вводят эндоскоп. Под визуальным контролем начинают обрабатывать разросшуюся носоглоточную миндалину парами жидкого азота, который подают из специальной трубочки. При этом из носа у малыша начинает идти белый пар, поэтому второе название этой процедуры — «Дракончик». Сам процесс занимает очень мало времени 2-3 подхода по несколько секунд воздействия на аденоиды. Продолжительность всего сеанса лечения около 15-20 минут. Ребенок не испытывает дискомфорта, а сам процесс проходит в игровой форме. При отсутствии эндоскопического оборудования процедура может быть проведена и без него.
Клиент
Альфира, спасибо.Незнала.Спрошу у врача и кардиолога и у лора.Хотя може платно делают все процедуры .Только вот обычную озвучили.
Педиатр
обязательно всё сдавайте от этого зависит не только рецидив роста аденоидов после их удаления Ну и также иммунитет после вирусов он снижается
Принятый ответ
Терапевт
Удачи! Лечитесь и поправляйтесь)
Принятый ответ
Клиент
Альфира, Спасибо!