Зеленые сопли с запахом

Доброго времяни суток , у меня бочка 2года11 месецев 3 недели назад обнаружили двух стороний отит , пропили антибиотики панцев 7 дней + капли в уши + капли в нос . Через 9 дней повышение температуры 37,-37,8 гнойные выделения из носа , жалобы на боль в ушках , нам выписывают амоксиклав на 10 дней по 3,5 мл 2 раза в день , зодак перед сном , виброцил через 15 мин аквамарис , чистим нос . На протяжение приема антибеотики соплей практически не было . Спустя 2 дня после курса антибиотиков у ребенка гнойные сопли с запахом , пока без температуры и на ужи жалоб пока нет . Ночью дышит носом , сопли появляются после ингаляции

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какую дозировку суспензии Амоксиклав принимали и какой вес ребёнка?
Сдавали ли общий анализ крови для оценки наличия бактериального воспаления?

Анна Юрьевна, 11,900 . Давали 3,5 мл
Анализы не сдавали

Суспензию давали в дозировке 250 или 400?

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ мазок на микрофлору и чувствительность к антимикробным препаратам .
Слух в норме?

Екатерина Юрьевна, анализ не сдавали , на счет слуха не скажу

Принятый ответ

Здравствуйте .сдавали вы ОАКперед назначением антибиотика?
У ребёнка какой вес? Какую дозу Амоксиклава выписывали( на коробочке что написано)400 или 250
Полость носа осмотрена эндоскопом? Нет затруднения дыхания с одной стороны или может выделения с одной стороны обильнее?

Марина Гергардовна, не задавали. 400.

Марина Гергардовна, выделения с двух одинаково, нос смотрели фонариком и пинцетом

Дозировка верная практически. 3,7 мл если прям четко, но роли особой не будет,можно так как вы пропили
Нужно выполнить эндоскопию носоглотки,посмотреть все хорошо
Ингаляции с чем делаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, выполнить узи пазух носа, чтобы исключить острый синусит

В нос сейчас начните Називин детский3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы