Боли в животе
Острые боли в области пупка. В декабре пропил альфа нормикс, тримедат, максилак, креон.Боли ушли, а теперь ещё сильнее. Жидкий стул. В2019г колоноскопия, доверитикулярная болезнь. Чем лечить? Запись к врачу только на март.
Здравствуйте! Сколько раз в день сейчас стул? Патологические примеси в стуле есть? Нет ли повышения температуры? Какие-тот лекарственные препараты сейчас принимаете? Какой характер болевого синдрома?
Марина, стул 5,6 раз. Принимал альфа нормикс 7дней сейчас тримедат форте, нльпаза, ребагит, панзинорм. Примесей нет. Температуры нет. Острые боли под пупком, после дефекации ослабевает.
Улучшение после терапии Альфа-нормиксом и пробиотиками (Максилак) было? Когда закончили принимать Максилак? УЗИ брюшной полости ранее делали?
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз и копрограмму стоит так же сдать посмотреть флору важно. К лечению диета 4 по Певзнеру и дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ.
будьте здоровы
Данил, а что сейчас сделать для снятия боли?
Дюспатолин пробуйте сейчас принимать для нормализации перистальтики кишечника и уменьшения болевого синдрома
Данил, спасибо я попробую.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Татьяна, прикрепил то, что есть.
Принятый ответ
Температура?
Препараты на постоянной основе?
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
- биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин)
-узи органов брюшной полости
Сейчас:
-энтерофурил 200 мг*4 раза в день 5 дней
-энтерол 500 мг*2 раза в день 10 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования
Татьяна, спасибо огромное, всё сделаю как назначили.