Короткий цикл у девушки 18лет
Добрый день! Ранее цикл был нормальный, а теперь уже 4 месяца 18 дней. Вот результаты мазка. Эритроциты - нет. Лейкоциты - 0-1 в п\зр. Флора палочковая в большом количестве.Диплококки, трихомонады. споры кандида не обнаружены. Эпителей из урерты и влагалища - большое количество, шейка матки - умеренное.Спасибо за ответ.
Анастасия, здравствуйте!
Цикл считаете от первого дня одной менструации до первого дня следующей?
Раньше сколько длился?
УЗИ делали Вам?
Лидия, узи и результаты анализов прикрепила. Раньше 28 дней
Анастасия, здравствуйте!
По мазку все отлично у Вас. По УЗИ небольшое количество фолликулов описывают. Гормоны Вы не сдавали?
Лидия, нет гормоны не сдавала
Принятый ответ
Анастасия, тогда сдайте на 2-3 день цикла АМГ, фсг, лг, эстрадиол. Это первым делом нужно посмотреть. По УЗИ для Вашего возраста фолликулов совсем мало
Здравствуйте! Вы УЗИ делали? Стресса, болезни не было?
Светлана, узи и анализ прикрепила
Здравствуйте. Цикл от первого дня менструации до следующего первого дня менструации считаете?
Валерия, да
Принятый ответ
Добрый вечер! В первую очередь необходимо сдать анализы на ФСГ, ЛГ, эстрадиол и АМГ - следует оценить овариальный запас - уж очень мало фолликулов на УЗИ находит врач. В случае дисбаланса ФСГ и ЛГ, снижения АМГ - тест на ломкую Х-хромосому.
Дмитрий, спасибо большое. Так и сделаю!