Аллакин-альфа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста аллакин-альфа был назначен и тержинан свечи,на основании цитологии,и колькоскопии,дисплазия 1 ст,и впч 16,при вич его же нельзя аллакин пременять?через месяц должна быть кони-биопсия,если нет какие аналоги можно применять перед? операцией

Принятый ответ

Здравствуйте конечно же можно при дисплазии применять его

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, он вроде является иммуностимулятором...при вич можно все равно?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно применять, но от аллокин-альфа ВПЧ никак не уйдёт, сам вирус элиминируется из организма через определённый промежуток времени, всё зависит от вашего иммунитета. При дисплазии 1 степени достаточно наблюдение, если по кольпоскопии есть сомнения, то берут биопсию , а дальше исходя из результатов будут делать конизацию или просто будут наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, получается достаточно будет свечей,для снятие воспаления?какие нибудь еще препараты можете посоветовать перед операцией?

Тержинан дисплазию не лечит, это противгрибковый препарат. Жалобы на зуд, выделения, жжжения, запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, нет,нету,но у меня стало ощущение,что болит сама матка,иногда при мочеиспукании не приятные ощущения

УЗИ малого таза делали? Тержинан тогда не нужно, вам достаточно раз в год проходить кольпоскопию и сдавать цитологию. Какие ощущения про мочеиспускании? Жжение, ощущение неполного опорожнения? Боли, частые мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, нет не частые боли были пару дней сегодня вроде прошло,жжения и т.д. ничего нет,узи делала да в июне

Тогда не нужно никакого лечения, если жалоб нет. Просто наблюдать в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте! дисплазия 1 степени требуют только наблюдение
А подскажите пожалуйста кольпоскопию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, колькоскопию делали,по ней каа гениколог сказал есть не большие поражения,их и хотят убрать и сделать заоодно биопсию

Тогда нет смысла вообще в Аллокин Альфа - только зря выбросите средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, подскажите пожалуйста какие препараты тогда могли бы посоветовать кроме свечей тержинан,что мне врач назначил?,у меня есть воспаление 48-50 лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, есть в последнее время боль в матке как будто и неприятные ощущения при мочеиспускании

А вы не сдавали мазок на фемофлор 16? Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, нет не сдавала

Повышенные лейкоциты могут быть при дисплазии и тогда Тержинан здесь абсолютно ни при чём, нужно видеть вашу микрофлору и уже на основании этого назначают свечи
И если есть проблемы с мочеиспусканием необходимо посмотреть мочу

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Тержинан на основании цитологии не назначают
2. Аллокин альфа абсолютно бесполезен. Он не имеет доказательной базы
3. Почему при дисплазии 1 степени сразу назначили биопсию? LSIL или HSIL?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, Lcil ,впч вирусная нагрузка потому что большая,поэтому я так поняла биопсия,меня испугало что пару дней болела матка как будто и были неприятные ощущения при мочеиспускании,что мне тогда сейчас делать воспаление чтобы снять лейкоциты 48-50

При LSIL вне зависимости от вирусной нагрузки требуется проведение кольпоскопии. И если результаты кольпоскопии соответствуют цитологии, то повторный контроль через 6 месяцев с принятием решения о биопсии

Принятый ответ

Добрый день! Аллокин альфа - это противовирусный препарат , индуктор синтеза интерферонов. Может применять и при ВИЧ инфекции. При дисплазии шейки матки первой степени обычно его не назначают. Вам необходимо проверить вирусную нагрузку на ВПЧ. Препаратов со 100% доказательной базой для элиминации вируса ВПЧ не существует на данный момент