Консультация аллерголог-иммунолога /

Как исключить аллергию — вопрос №751412

Начала беспокоить сыпь. Как правило одиночные прыщики. Иногда чешется. Проходит без приёма лекарств. Иногда использую мазь Акридерм-гента. Дерматолог посоветовала исключать некоторые продукты, проверить аллергию. Выявить не получается. Сдала несколько анализов. Помогите расшифровать результаты. Общий иммуноглобулин- 2, специфические (курица, говядина, шоколад, пыль) меньше 0.10

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Немного Вы не с того начали, сейчас достаточно знать уровень суммарных IgE, циркулирующих иммунных комплексов и с3 и с4 компонента комплимента.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, общий иммуноглобулин 2.

Клиент
Вадим, доброго времени суток! Я сделала анализы, которые Вы рекомендовали и катионный белок. Результаты добавила. Скажите, пожалуйста, исключают ли они аллергическую природу сыпи?
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Если антигистаминные препараты перед сдачей не принимали, то, да, мы исключили аллергенный компонент. Когда появляется сыпь (после еды, после душа, после прогулок возле реки, в холодное время суток, после того как понервничали), как выглядит (белая, красная, бледная), выступает над поверхностью кожи или нет, одиночные высыпания или сливаются.
Клиент
Вадим, я не замечаю особых привязок, но мне кажется, чаще вечером. Одиночные, небольшие, сейчас фото прикреплю.
Терапевт, Врач УЗД
Не очень четкое фото, единичный элемент на неизмененной коже. Имеется серозное содержимое, не так ли? То есть высыпание в виде пузырька?
Клиент
Вадим, нет, пузырька нет. Сухой небольшой прыщик, я бы сказала. Красный, кожа вокруг не меняется. если не почесать.
Терапевт, Врач УЗД
На цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра и вирусы простого герпеса 1 и 2 типа обследовались?
Клиент
Вадим, год назад, когда откуда кашель сухой проверяла. Было все ок.
Клиент
Если сдавать, то кровь? И на IgM или IgG?
Терапевт, Врач УЗД
Да, нужна кровь и на М и на G.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Для диагностики аллергии нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, пока есть только общий иммуноглобулин. 2.
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте! Я прикрепила результаты этих анализов. Скажите, пожалуйста, исключают ли они аллергию?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, в плане аллергии все отрицательно
Клиент
Марина Михайловна, спасибо! Буду искать другие причины.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По результатам анализом на эти аллергены нет реакции.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо.