Консультация офтальмолога /

Чешутся веки — вопрос №751761

Здравствуйте. После перенесённой респираторной болезни, ( была температура 38, кашель, насморк), стали чесаться веки глаз, никаких выделений нет и инородного тела в глазах не чувствую. Отечности нет, только немного красные веки глаз. На данный момент беременность 38 недель. Чем снять зуд?

Офтальмолог
Добрый день!
Похоже по описанию на дерматит,не исключаю и аллергический.
Приложите фото век.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, прикрепила

Офтальмолог
Воспользуйтесь Гидрокортизоновой глазной мазью 0,5 % тонким слоем на покрасневшие места.Иногда для выздоровления хватает 1-2 смазываний.Можно при беременности,препарат используется местно в незначительной концентрации.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно у Вас аллергический дерматит. Прикрепите фото глаз.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила
Офтальмолог
Похоже га явления атопического дерматита. Попробую тонким слоем гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день
Офтальмолог
Добрый день, в последние дни, тушь, крем не меняли? Витамины, какие либо препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, назонекс недавно назначили, прыскаю. Больше ничего нового не назначали. Косметикой не пользуюсь на данный момент. Элевит витамины принимаю
Офтальмолог
Ясно, если будите капать увлажняющие, то препарат из линейки Гилан разрешён и беременным и кормящим.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно сухость кожи век так проявляется. От сухости кожа чешется.
Я рекомендую вам кожу век смазывать тонким слоем крема пантенол (бепантен) утром и вечером после умывания. В глаза покапать увлажняющие капли с гиалуронкой тоже утром и вечером после умывания
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо вам
Офтальмолог
Здравствуйте похоже на аллергические проявления. Возьмите гидрокортизоновую мазь глазную и тонким слоем наносите три раза в день на веки. При беременности её можно