Ковид у мама а дочки тест отрицательный

Добрый вечер .Сегодня получила положительный анализ на ковид .Заболели в месте сдочкой в один день .Врач пришел сразу назначил антибиотики и мне и дочке .Дочки поставил катаральную ангину .Горло болело .Сказал сдать анализы на ковид .Сегодня 3 день болезни .Анализ у меня положительный у дочки отрицательный. Доктор сказал лечение прописано лечитесь .Приходите через неделю.Дочка принимает Тонзилгон Флемоксин салютаб на 500 2 раза и гексорал в горло .Нужно ли дочке противовирусный препорат .Я сегодня начала давать ей Арбидол и гриппферон в нос и старое назначение .Ведь у меня ковид а спим в одной комнате .дочки 13 лет .Температура 37.5 три дня слабость ,бледность и одышка при подъёме на второй этаж. Я принимаю Амиксин ,Супракс,витамин С и Д ещё назначили ксарленто ещё не принимала .У меня 1 день температура 39 2 день кашель и одышка 3 день одышка и пульс высокий 110 в покое .Одышка когда передвигаюсь по дому .Помогите скорректировать лечение для дочери и мне.

Принятый ответ

Здравствуйте, амиксин , арбидол не нужны. Также как и антибиотик при вирусной инфекции не показан. Лечение симптоматическое, обильное питье , витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик при коронавирусе не показан, только при признаках бактериальной ифекции. Арбидол и амиксин на ковид не действуют! Лечение должно быть в данном случае симптоматическим, пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, хролофилипт спрей , фарингосепт рассасывать. Вам принимать ксарелто только если есть повышение Д-димера или же сопутствующие сердечно-сосудистой заболевания

Алина, доброе утро .Я не понела тоесть мы принимали препарат три дня а сейчас бросить и антибиотик и противовирусный .У дочки тест отрицательный и ей поставили диагноз катаральная ангина . Температура все ещё держится .

антибиотик стоит допить 5 дней и хватит, а противовирусные прекратить

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля. Лечение достаточное, поддерживаю назначения врач Вам и Вашей дочке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо за ответ.

Михаил, доброе утро .Я прикрепила анализы .Вы можете их посмотреть.

по анализам повышен СРБ, в организме есть очаг воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте!
А сатурацию Вам измеряли? Какие цифры? Одышка может говорить о дыхательной недостаточности.
Пульс высокий на фоне интоксикационного синдрома и высокой температуры. Можно добавить магний 100 мг 3 раза в сутки или Панангин 1 т 3 раза в сутки.

Анна, спасибо за ответ .Вчера сатурация была в норме .У меня дома есть магний B6.
Он подойдёт.Я не знаю пить ксарленто или нет .Ещё в прошлый раз когда я болела короной давление было очень высоким 200.
А сейчас 100/80 .Я на постоянной основе принимаю препорат от давления гипосарт 8 мг и Конкор 2.5.

Возможно стоит уменьшить дозировку гипосарта в связи с тенденцией к низкому давлению.
Рекомендовала бы продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё, если сатурация кислорода в норме.
Ксарелто принимать не нужно, форма инфекции нетяжелая. Это только риски кровотечений, по крайней мере нужно сдать кровь на д - димер и после этого решать вопрос о необходимости его назначения.
Антибиотики если начали приём, то продолжайте до 7 дней. Отменять не нужно из - за рисков развития резистентности у бактерий в дальнейшем.

Анна, доброе утро .Я прикрепила анализы .Посмотрите пожалуйста .Нужно ли КТ и ксарленто.

Здравствуйте! По крови признаки перенесённой вирусной нагрузки и острого воспалительного процесса. Бактериальной инфекции нет.
Кровь дополнительно разжижать не нужно, так как д - димер в норме.
Мои рекоммендации прежние относительно лечения остаются прежними

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент сложно скорректировать лечение, без осмотра и анализов.
Пока придерживайтесь симптоматического лечения.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Если есть возможность обследоваться, стоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, Д-димер, коагулограмму, ферритин.

Ирина, спасибо за ответ сегодня все сдам.

Пожалуйста!

Ирина, я так и не понела дочке нужно пить Арбидол или антибиотик допить и все .

Арбидол никакого действия на ковид не оказывает, я данный препарат вообще не назначаю. Антибиотик назначил врач, который осматривал ребенка, поэтому схему нужно завершить, дистанционно его отменять нельзя.

Ирина, спасибо за ответ

Пожалуйста

Ирина, я сдала все анализы что вы мне написали .Результат будет завтра .Посмотрите их пожалуйста завтра .

Хорошо, напишите как прикрепите.

Ирина, доброе утро .Я прикрепил а анализы посмотрите пожалуйста .Стоял вопро о приеме ксарленто и нужно ли кт .Отдышка сохраняется при подъёме на 2 этаж.

Здравствуйте! Анализу хочу сказать у Вас отличные, как для больного ковидом. Отреагировал только СРБ на фоне воспалительного процесса. Антикоагулянт 100% не требуется, по свертываемости крови все хорошо. Какой день болезни, температура, сатурация?

Ирина, 5 день болезни температуры нет .Была 1 день 39 .Сатурацию мерила позавчера .Была 98. КТ нужно ? Спасибо вам большое за ответы .Здоровья вам

КТ не показано. У Вас легкое течение ковид, продолжайте симптоматическое лечение, прогноз у Вас благоприятный!
Выздоравливайте!

Ирина, добрый вечер .Сдала дочке анализ на антитела к короновируму .Что они означают
Антитела G 73 и антитела М 0.39

Здравствуйте! Имеется сформированный иммунитет.

Ирина, значит она болеет вместе со мной сейчас

По антителам не судят, т.к. Ig G могли выработаться давно либо от прошлого ковида, либо поствакцинальные.