Беременность и ковид 19

на 34ой недели беменности подтвердился ковид. Температура макс. 38 и озноб. Врач , который брал мазки сказал, что принимать противовирусное только кагоцел. По анатации нельзя. Как быть?!

Принятый ответ

Здравствуйте, кагоуел не нужен, он не действует на ковид. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5., полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать, солевые капли в нос, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, не нужно его пить. Только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38, аквамарис в нос, фарингосепт рассасывать

Здравствуйте!
Никаких противовирусных нельзя, только витамин Д 2000 и обильное питье

Здравствуйте!
Кагоцел на ковид не действует и к тому же он не входит в перечень препаратов для лечения ковид по клиническим рекомендациям. На данный момент лечение только симптоматическое.