Болит пупок

В первый раз такое появилось примерно пять-шесть месяцев назад, я заметила, что есть небольшая боль, когда прижимаю ноги к животу (нагибаюсь сидя, например), после самостоятельного осмотра обнаружила в пупке как будто шишку (на грыжу не похоже, просто будто на стенке вогнутого пупка прыщ или шишка), обрабатывала хлоргексидином три раза в день, за несколько дней всё прошло. Сейчас это появилось снова, сначала была опять боль, больно прижимать ноги к животу, и больно если трогать пупок. Боль именно если трогать, в самом пупке, живот не болит. Шишка снова появилась, но не сразу, примерно на второй-третий день. Что это может быть?

Принятый ответ

Здратвсвуйте! это похоже на грыжу, стоит вам показать ее хирургу

Екатерина, а грыжа может "уходить" на полгода? Просто шишка была в первый раз, но она ушла после обработки хлоргексидином и ее не было до настоящего времени

может

Принятый ответ

Здравствуйте!Обратитесь к хирургу очно и выполните узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр хирурга для исключения грыжи.

Принятый ответ

Добрый день, обратитесь на очный осмотр к хирургу, самостоятельно делать ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, узи брюшной полости, консультация хирурга