Консультация терапевта /

Ковид давит в середине грудной клетки — вопрос №753253

Здравствуйте, сегодня 8-ой день ковида, заболел 19-того числа, температуры уже нет, в целом состояние нормально, вчера ездил на кт там кт-0, но сегодня появилось давление в середине грудной клетки и чувство страха. Страдаю вообще всд, паническими атаками и неврозом. Подскажите пожалуйста, это проявления всд или может быть что-то опасное для жизни?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это проявление тревожности и вирусной нейропатии, обязательно начните прием витаминов группы В - они помогут легче перенести постковидный синдром
Принятый ответ
Клиент
Анна, сделали экг всё ок

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тем более не стоит переживать
Клиент
Анна, сегодня сделал экпресс тест на ковид, вторая полоска кажется есть но очень бледная, скажите пожалуйста, что означает результат?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тест слабо положительный, но сейчас уже нужно делать пцр,а не экспрессы
Клиент
Анна, а что это значит? это уже как отрицательный?
Клиент
Анна, у нас по новому приказу их не делают.... приходится довольствоваться тем, что есть...
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это значит, что он все равно положительный, даже если полоска сладенькая. Большего по нему не сказать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте у вас нет пннумонии, а такие ощущения скорее имеют психогенную природу, вам стоит пропить Афобазол 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Всд не существует. Нет такого диагноза.
Ставиться иногда, когда не чем объяснить жалобы пациента.
По описанию, жалобы психогенные, вследствии проявления чрезмерной тревожности. Принимайте успокоительные препараты. Можно фенибут по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Угрозы для жизни нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сделали экг всё ок
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это хорошо.
Лечите тревожность.
Терапевт
Здравствуйте! Согласна с коллегами , что повода для беспокойства нет. Сделайте в плановом порядке ЭКГ, чтобы не переживать, потому что людям с повышенной тревогой слов не достаточно, им нужно заключение: здоров. Рекомендую пропить магнерот 2 мес и селен актив 1 мес, Йодомарин 100 мкг постоянно по инструкции. Сон строго с 22 00.
Принятый ответ
Клиент
Дина, сделал экпресс тест на ковид, вторая полоска кажется есть но очень бледная, скажите пожалуйста, что означает результат?
Терапевт
Алекс ваши симптомы имеют ,исходя из вашего описания,психогенную природу.Это неопасное для жизни состояние, Для уточнения диагноза обычно рекомендуют посетить очную консультацию врача-психотерапевта для опроса (подобные эпизоды могут быть признаками тревожного расстройства) и коррекции состояния (возможно использование немедикаментозных методов коррекции состояния - психотерапии, а так же медикаментозного лечения). До уточнения диагноза для улучшения состояния возможно использование общерелаксирующих процедур, так же обычно рекомендуется наладить режим отдыха, избегать стрессовых ситуаций по возможности. При усилении симптомов (повышение тем-ры выше 38,усиление кашля) в подобных случаях возможен повторный прием терапевта для детального осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, сделали экг всё ок
Терапевт
Да я поняла ,что у вас экг в норме.
Клиент
Лариса, сделал экпресс тест на ковид, вторая полоска кажется есть но очень бледная, скажите пожалуйста, что означает результат?
Терапевт
Это сомнительный результат,можно сдать мазок на ПЦР
Терапевт
Здравствуйте, у вас стресс на фоне ковида, поэтому со стороны дыхательной системы у вас патологии нет, я так поняла со стороны сердечно-сосудистой системы тоже все в порядке. Рекомендуется атараксия по 1 таблетке 1 раза в день, в течения месяца.
Клиент
Кристине, сделал экпресс тест на ковид, вторая полоска кажется есть но очень бледная, скажите пожалуйста, что означает результат?
Терапевт
Необходимо сдать пцр тест
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Лёгочная ткань не болит.
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Клиент
Анна, буду благодарен за ответ