Резко упало давление

Было давление 200.назначиливальсокор 80-2,конкор5-2,амлодипин1/4 от 10 2 раза.также назначили феназепам и амитриптилин1\4. Сказали что я тревожный человек,надо немного успокоиться.На третий день приема в 3 ночи резко упало давление,80 на 60. От чего это может быть и что делать?

Принятый ответ

Вероятно от препаратов, дозу необходимо подбирать исходя из состояния человека и его анализов. Данный вопрос в компетенции кардиолога. А кто вам прописал психотропные препараты? Вам просто их назначили, без психотерапии (консультаций), не выяснив причины вашего беспокойства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Захар, назначил невролог,совместно с кардиологом.т.к присутствовала тревожность,сейчас легче в плане тревожности ,но почему падает давление и чернеет в глазах,предобморочное состояние.психотерапию у нас пройти нет возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Причины беспокойства никто не выяснял. Некому.

Ваше состояние из-за неправильно подобранной дозы препаратов. Вам надо корректировать ее у кардиолога. Психотерапию можно проходить онлайн. Вам должны были об этом сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Захар, у вас ее можно пройти и как?

Вам желательно видеоконсультации, которые приближенные к очному сеансу. Я не набираю сейчас клиентов так как время уже расписано. Поэтому поищите специалиста, который вам подойдёт. Будьте готовы работать над собой, выполнять домашние задания. Времени понадобится не менее 3х месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, перенаправьте свой вопрос в раздел ПСИХИАТРИЯ, там врачу-психиатру смогу проконсультировать Вас. Психолог - не врач.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена!
Причины резкого падения давления вы можете выяснить у врачей, назначивших вам медикаментозное лечение. Важно точнее выяснить не является ли это падение какой-либо органической природы. Параллельно с этим также возможна и психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление поднялось только один раз? Кто конкретно назначил Вам антидепрессанты?
Если на данный момент с давлением всё в порядке, то сердечные препараты отменяйте совсем.