Консультация гинеколога /

Задержка 11 дней, тест отрицательный — вопрос №753794

В первый день задержки набухла грудь, низ живота тянуло по разному несколько дней, на 4 день появилась розовая слизь, совсем немного. ПА был 27.01-28.01, овуляция 01.01-02.01. Уже 11 дз, тест отрицательный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Половые акты незащищённые были? Сдайте ХГЧ, чтобы точно исключить беременность, тесты могут давать ложные результаты. Стрессы, перелёты, болезни не было?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы не сдавали кровь на хгч?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чтобы точно исключить или подтвердить беременность, сдайте кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность
Клиент
Валерия, кровь на хгч сдавала после 5 дз, результат 0.1. Вот или рано или нет ничего. Ощущений, что придут мес нет, болей тоже. Иногда тянет пупок изнутри и какое то чувство в области матки, но не боль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит беременность исключена. А овуляцию как отслеживали?
Клиент
Валерия, тест на овуляцию делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Может быть спермотозоиды не дожили до овуляции
2. Тест реагирует на пик ЛГ. Он мог произойти, а фолликул не совулировать и перерасти в кисту. Из-за этого не образовалось жёлтого тела, нет выработки прогестерона, ничто не трансформирует эндометрий. Не наступает менструация
Клиент
Валерия, прикрепила файл выделения. Когда бывают циклы без О, задержек не было. Цикл как часы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть ещё вариант, что нарос тонкий эндометрий, но он маловероятный в вашем случае. Если есть возможность, то надо сделать УЗИ органов малого таза
Клиент
Валерия, спасибо. Пойду на узи, другого выхода нет и ответа не найду. Такой большой задержки не было ранее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как получите протокол - прикрепляйте. Объясним, в чем причина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам лучше сдать хгч, это более достоверно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина. Здравствуйте!
Кровь на ХГЧ сдавали?
Делали ли узи на фоне задержки?
Клиент
Анна, кровь на хгч сдавала после 5 дз, результат 0.1. Вот или рано или нет ничего. Ощущений, что придут мес нет, болей тоже. Иногда тянет пупок изнутри и какое то чувство в области матки, но не боль. Узи ещё не делала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, если овуляция была поздняя, то мог и не показать ещё положительный результат анализ.
Но тут гадать можно без узи, возможно овуляции просто и не было в этом цикле и потому задержка идёт.
Сделайте узи при возможности и по результатам уже можно будет понимать как девствовать дальше
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Так и думаю идти в субботу на узи
Клиент
Анна, а почему тогда ранее в цикла без О не было задержки?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, они есть не всегда, могут быть на пару дней просто длительнее циклы, чем обычно. Мог в этот раз эндометрий быть тоньше, однозначно можно только по ужи сказать сейчас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ирина.
Не было в декабре- январе сильных стрессов, болезней, перелётов? Не принимали никаких препаратов?
Клиент
Заира, добрый вечер. Нет, ничего подобного. В праздники наоборот отдохнула, алкоголь не употребляю совсем.
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно пройти узи органов малого таза, чтобы понять причину задержки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер ,Если как вы говорите ХГЧ был 0,1 беременность исключена .Узи малого таза проводили ?