Консультация сексолога /

Не хочу заниматься сексом — вопрос №754155

Мне 24 года. Парню столько же. Вместе 5 лет. У парня повышенное либидо. У меня нет. Сейчас я в работе, помимо работы развеиваю свою творческую деятельность. У меня тревожность из-за этого. Я устаю. Совсем нет сил заниматься сексом. Даже нет возбуждения. Мысли о чем угодно, но не о сексе. Как быть? Как объяснить парню, что это физическое явление, а не просто я его разлюбила…так как у парня всегда есть желание и ему не понять меня

Психолог
Добрый вечер, Александра!
Ваша проблема была всегда, все 5 лет? Или появилась недавно?
"У парня повышенное либидо. У меня нет."
Какая потребность у парня? А какая у Вас? А какая была раньше у Вас потребность в сексе?
"У меня тревожность из-за этого."
Возможно, у Вас нет сил именно из-за того, Вы сильно переживаете за творческую деятельность, всю энергию направляете в творчество, а после сил не остается. Плюс у Вас еще работа. Если в этом проблема, то нужно пересмотреть режим дня, работать над переживаниями, соблюдать режим труда и отдыха, внести романтику в отношения. Обязательно давать себе время отдыхать и проводить наедине с собой, проводить время с парнем, ходить в кино и т.д.
Также важно понимать, что происходит у Вас в отношениях с парнем?
Конечно, если Вы не хотите заниматься сексом вообще, то не нужно себя заставлять! Но нужно исключить все причины Вашего нежелания. Возможно, также исключить физиологические причины.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, он мой первый мужчина в подовых отношениях и единственный. Конечно, в начале отношений мне было в новинку все. Поэтому проблем не было. А сейчас либидо у меня совсем не настроено. Да, вы правы. Совсем нет сил на то, чтобы были мысли о половых отношениях или релаксе. Как расслабиться я не знаю((
Логопед, Психолог
Александра, здравствуйте!

Объясните парню, что существуют разная физиологическая конституция и поэтому потребность в количестве физической близости изначально различна.

Тем более проблемы и тревоги ещё могут снижать либидо. С этим нужно работать и снижать уровень тревоги.

Вы можете откровенно поговорить с парнем на эту тему и найти компромисс.

Желаю вам удачи!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно разговаривать на эту тему с парнем и приходить к обоюдному согласию, т.е. Вы должны иногда уступать парню, а парень должен иногда не "приставать".