Не хочу заниматься сексом
Мне 24 года. Парню столько же. Вместе 5 лет. У парня повышенное либидо. У меня нет. Сейчас я в работе, помимо работы развеиваю свою творческую деятельность. У меня тревожность из-за этого. Я устаю. Совсем нет сил заниматься сексом. Даже нет возбуждения. Мысли о чем угодно, но не о сексе. Как быть? Как объяснить парню, что это физическое явление, а не просто я его разлюбила…так как у парня всегда есть желание и ему не понять меня
Принятый ответ
Добрый вечер, Александра!
Ваша проблема была всегда, все 5 лет? Или появилась недавно?
"У парня повышенное либидо. У меня нет."
Какая потребность у парня? А какая у Вас? А какая была раньше у Вас потребность в сексе?
"У меня тревожность из-за этого."
Возможно, у Вас нет сил именно из-за того, Вы сильно переживаете за творческую деятельность, всю энергию направляете в творчество, а после сил не остается. Плюс у Вас еще работа. Если в этом проблема, то нужно пересмотреть режим дня, работать над переживаниями, соблюдать режим труда и отдыха, внести романтику в отношения. Обязательно давать себе время отдыхать и проводить наедине с собой, проводить время с парнем, ходить в кино и т.д.
Также важно понимать, что происходит у Вас в отношениях с парнем?
Конечно, если Вы не хотите заниматься сексом вообще, то не нужно себя заставлять! Но нужно исключить все причины Вашего нежелания. Возможно, также исключить физиологические причины.
Наталья, он мой первый мужчина в подовых отношениях и единственный. Конечно, в начале отношений мне было в новинку все. Поэтому проблем не было. А сейчас либидо у меня совсем не настроено. Да, вы правы. Совсем нет сил на то, чтобы были мысли о половых отношениях или релаксе. Как расслабиться я не знаю((
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Объясните парню, что существуют разная физиологическая конституция и поэтому потребность в количестве физической близости изначально различна.
Тем более проблемы и тревоги ещё могут снижать либидо. С этим нужно работать и снижать уровень тревоги.
Вы можете откровенно поговорить с парнем на эту тему и найти компромисс.
Желаю вам удачи!
Здравствуйте! Нужно разговаривать на эту тему с парнем и приходить к обоюдному согласию, т.е. Вы должны иногда уступать парню, а парень должен иногда не "приставать".