Постоянно мутит

Добрый день) Подскажите пожалуйста чем можно убрать постоянную тошноту Врач выписал 14 дней иттомед,4 дня энтерафурил и месяц максилак Не помогает,прошло почти месяц после приёма и легче не становится И возможно ли если пью иттомед выпить церукал или мотиллиум? Иттомед совсем не убирает чувство тошноты(

Здравствуйте, а какой у вас диагноз? Вы ФГДС выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, еще не успела(
Сначала заболели с ребенком был сильный кашель,сказали фгдс нельзя(была записана на этой неделе и слегли с короной(уже не знаю что делать и как попасть на фгдс
У меня должно было быть под седацией

Сколько раз в день у вас стул? Оформленный или нет?вздутие,бурление, может быть болевой синдром в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, стул один раз в день,нормальный
Бывает бурление в животе и тяжесть сверху
Год назад уже болела ковидом,и появились сильные искажения вкусов и запахов(
Есть путью ничего не могу(
Аппетита к еде вообще нет( иногда ем тушеные овощи,рис белый отварной,сухари,сушки,цукаты(
Все остальное ужасно пахнет и есть не возможно(
Видимо из-за этого сильно пострадал желудок
Но вот со 2 января стало вообще невозможно мутит каждый день(
А как три дня слегла с ковидом усилилось еще сильнее(

Кушать надо обязательно,небольшими порциями,но продукты должны быть отварными и впреными,пища негрубая. Есть или нет изжога,отрыжка? А УЗИ органов брюшной полости не делали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, отрыжки нет
Вот узи тоже должна была делать с фгдс и не успели(заболели(
Если иттомед не помогает могу ли сейчас заменить его на мотилиум например или церукал?
С утра пила таблетку иттомед но не помог совсем

Нет, я не рекомендую заменять на Мотилиум,так как этот препарат способствует мастита,галакторея, я вам рекомендую Омез 20 мг 2 раза в день на 14 дней, затем 1 раз в день на 14 дней, Альмагель по 1 мерной ложке 3 раза в день на 10-14 дней, я бы рекомендовал ещё Креон по 10 тыс. Ед 2 раза в день,при улучшении самочувствия добавить третий раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо большое?
А сейчас что можно выпить чтоб облегчить чувство тошноты?
Так же иттомед за 20 мин до еды выпить?

Сколько дней вы его пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, с 6 января

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, просто без таблеток терпеть чувство тошноты тяжело(

Начните сейчас принимать то,что я вам рекомендовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо большое ?
И подскажите пожалуйста через какое время после коронавируса можно будет сделать фгдс под седацией?

Через 10-14 дней после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо Вам большое!!!

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо большое)
Мария подскажите пожалуйста купили омез,смотрю там в побочных тошнота,не усугубит мне её он?((
А то мучение прям сильное весь день(
Уже боюсь всего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, сейчас поела немного каши манной,больше ничего не лезет?и чай с сухариком(
И все равно мутит и чувство как будто и не ела ничего(

Омез предназначен для лечения гастритов, ГЭРБ, дуоденитов, панкреатитом, у вас, вероятнее всего, гастрит и панкреатит, поэтому вам он будет эффективен, у мизерного количества больных наблюдаются побочные эффекты,тут не угадать попадете вы в это число или нет, а вот вероятность положительного результата велика, поэтому считаю,что надо лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, да все купила по вашей рекомендации)спасибо большое)
Пугает то что весь день мутит не переставая,и даже когда поем как будто нет чувства сытости,как будто и не ела вообще,хотя тяжесть присутствует??

Это говорит о том,что у вас патология желудка, вероятнее всего и поджелудочной железы, надо время,чтобы восстановиться. При возможности надо будет сдать кровь на креатинин,мочевину, АЛТ, АСТ, билирубин, общий анализ кала и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо большое?Как придет отрицательный тест сразу запишусь везде( а раньше чем через 14 дней после ковида нельзя да фгдс делать?

Принятый ответ

Могут быть изменения,связанные с приемом терапии,они исказят всю картину истинную.

Здравствуйте.
А вы обследованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый день)
Да начиная со 2 января пошло обострение и каждый день мутило очень сильно
Уже год почти ничего не ем изза искажений запахов после короны(
6 января была у гастроэнтеролога выписала итомед,энтерафурил на 4 дня и максилак на месяц
И сказала сделать фгдс и узи
И мы заболели,у меня был кашель сильный и сказали нельзя пока делать фгдс
И вот три дня назад заболели опять( положительный на ковид и опять отменилось фгдс(
И за эти три дня еще сильные обострилось(
Мутит постоянно(
А аппетита вообще никакого нет(
Плюс еще и запах от еды(

ЗдравстуйТЕ! Тошнота может являться причиной патологии желчевыводящих путей или желудка. Какие обследования ВЫ выполняли- УЗИ, ФГДС? Прикрепите результаты обследований..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, добрый день)
Не успела сделать узи и фгдс?
Все началось со 2 января,пошло обострение и каждый день мутило очень сильно
Уже год почти ничего не ем изза искажений запахов после короны(и видимо совсем испортила все здоровье плохим питанием(
6 января была у гастроэнтеролога выписала она мне итомед,энтерафурил на 4 дня и максилак на месяц
И сказала сделать фгдс и узи
Мутит постоянно(
А аппетита вообще никакого нет(
Плюс еще и запах от еды(
Но сегодня мутит весь день сильно,а когда поем такое чувство будто и не ела,хотя тяжесть присутствует
Пила сегодня два раза итомед,он мне не помогает
И вот часа 1,5 назад выпила омез
Что можно сейчас выпить именно от тошноты?
Чтоб убрать это чувство(за целый день уже сил нет совсем(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, прикрепила то что от врача было,но диагноз только с моих слов
Так как фгдс не делали еще((

Понятно, итомед можно заменить на омез ДСР до завтрака.
Выздоравливай те!