Консультация гинеколога /

Белок в моче — вопрос №1300475

Здравствуйте. Беременность 16 недель. В общем анализе мочи обнаружен белок 0.275 г/л. Анализ бак посев в норме. Стоит ли беспокоиться при таком количестве белка в моче? Повторный анализ мочи назначен через месяц.

Возраст: 35

Хронические болезни: Цистит и тонзилит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность первая?
Клиент
Анна, здравствуйте. Беременность третья - первая закончилась родами, вторая - замершая.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда пересдавать суточную мочу. Не через месяц, а сейчас.
Клиент
Анна, а какое количество белка в моче представляет угрозу? Гинеколог, которая меня наблюдает, судя по всему угрозы не видит, раз назначила следующую явку только 4 апреля после получения результатов 2-го скрининга.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все, что выше 0.3
Так как у вас 0,275, то это почти 0,3
Лучше округлить до худшего результата и провели дообследование. Если в суточно все хорошо, то тогда можно пересдавать через месяц.
А мазки и лейкоциты в моче у вас бывали?
Клиент
Анна, все остальные показатели в норме, мазки тоже хорошие
Клиент
Анна, скажите, пожалуйста, как суточную мочу собирать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Утреннюю порцию писаете в унитаз.
2.Далее всю мочу собираете в большую банку.
3. На следующее утро утреннюю мочу ТОЖЕ писаете в ту же большую банку. Не в унитаз.
4. Перемешиваете всю мочу в большой банке и отливаете в стаканчик для анализов (тот, который прозрачный с красной крышкой, продаётся в аптеке).
5. Относите эту баночку с красной крышкой в лабораторию. Утром. Желательно до 9 утра.
Клиент
Анна, а как этот анализ называется по научному. Позвонила в платную лабораторию, а там сказали уточнить полное название, т.к. много разновидностей подобных анализов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общий белок (суточная моча) (Protein total)
Клиент
Анна, спасибо