Дефицит витамина д

Добрый день , у ребенка 4 лет выявлен дефицит витамина Д 11.2Нг/мл. Вес 16 кг. В какой дозировке нужно принимать витамин д?

В профилактической.
1500 МЕ/сут

Анастасия, здравствуйте
Необходимо принимать витамин Д в дозе 3000 МЕ в сутки (если Аквадетрим или Вигантол в каплях 500 МЕ в одной капле, то Вам необходимо 6 капель). Принимать в течении 1 месяца, затем сдать повторно кровь на вит Д. Если показатель будет меньше 30 нг/мл, то необходимо принимать 3000 МЕ ещё 15 дней. Затем переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ в сутки в первую половину дня