Дозировка препарата антибиотик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, верна ли дозировка антибиотик Аугментин 600мг +47,2мг в 5 мл , назначен по 5 миллилитров 2 раза - в день. Вес ребёнка 25кг 800гр. По АОК бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте
По 5,2 мл 2 раза в день из расчёта 50 мг на кг
Здравствуйте, да , имеет место быть такая дозировка
Здравствуйте. Антибиотик рассчитывается 50 мг/кг
Принятый ответ
Добрый день
В зависимости от диагноза дозировка варьируется, но средняя дозировка
50мг на кг веса
По 5,4 мл 2 раза в день
Вам рассчитали по дозировке немного меньше, поэтому получилось по 5 мл
Здравствуйте, да, всё верно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.