Анализ кала расшифровка
Здравствуйте сдали кал на дисбактериоз, причина сдачи была боль в животе понос и рвота, принес из сада, ребёнку 4 года, скажите как лечить те значения которые выделены красным? Заранее благодарю........
Принятый ответ
Здравствуйте! Доказано, что кал на дисбактериоз неинформативный анализ, так как не может показать истинную микрофлору кишечника. Судя по клинической картине у ребенка острая кишечная инфекция. Самое главное давать часто и понемногу воды или глюкозо-солевых растворов (регидрон, например). Обеспечить щадящую диету с исключением сырых овощей и фруктов, молочных продуктов, естественно жареного, копченого, острого. Внутрь смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день 3 дня, энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 5-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный анализ на дисбактериоз информативным не является. Из садика вероятнее была вирусная инфекция. Которая проходит сама по себе
Екатерина, тоесть то что в анализе красным выделено лечить ничем не надо?
Да, все верно