Консультация педиатра /

Съел испорченный сыр 2 кусочка. — вопрос №755236

Здравствуйте, ребенку 2,7 съел 2 кусочка горького испорченного сыра. Заказала в магазине где обычно, по срокам годности все норм, но когда попробовала он оказался очень горьким, ребенок съел пару кусочков. Дала Энтеросгель, ночь прошла спокойно, что делать дальше?

Педиатр
Здравствуйте. Подавать энтеросгель ещё в течение ,следующего за происшествием, дня. Если в течение 2 суток нет рвоты, многократного жидкого стула, значит всё обошлось.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вы все верно сделали, что дали энтеросгель. Сейчас можно давать ребёнку больше воды (до 30 мл/кг/сут). Сегодня можно однократно повторить приём энтеросгеля в возрастной дозировке. Как правило, симптомы пищевого отравления появляются в течение первых суток (чаще в первые 12 часов). Поэтому пока наблюдайте за состоянием ребёнка
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, симптомы отравления обычно появляюься спустя 4-12 часов, если все хорошо, то вероятно обошлось.
Энтеросгель давайте а течение 3 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Вы всё сделали правильно, последите за ребёнком сутки, сегодня можно ещё раз дать энтеросгель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Всё верно сделали, что сразу дали энтеросгель, ничего уже не будет с малышкой, просто обильное питьё давайте. Если сегодня ни рвоты, ни диареи не будет, значит всё норм
Педиатр
Здравствуйте. Вы все верно сделали. Пока так и продолжайте - приём энтеросгель до 3х дней, питьевой режим
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте уже прошли сутки и переживать не о чем если бы что-то было то ребенок уже в любом случае бы отреагировал в виде тошноты рвоты жидким стулом температурой. Ну конечно же стоит подобных явлений впредь не допускать тактика лечения сделана правильно за ребенком просто наблюдать будьте здоровы
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Если общее самочувствие ребёнка не страдает дополнительно ничего не нужно делать.
Педиатр
Наблюдать, скорее всего ничего страшного не случилось
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием энтеросорбента на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.