Консультация пульмонолога /

Кашель с мокротой — вопрос №755300

Здравствуйте. На протяжении более 10 лет меня мучает постоянный кашель с трудно отделяемой мокротой. Ночью, когда я сплю кашля нет. С утра и до сна кашель просто изводит, это мешает мне полноценно жить , на меня обращают внимание на улице, в общественных местах, на работе. Кашляю очень сильно и часто, пока не отойдёт мокрота ( прозрачная или белого цвета) от кашля уже болит грудь. Сдавала анализ на иммоглобулин Е результат норма. Флюорографи, КТ лёгких в норме. Лор врач осмотрел, патологии нет. Какие обследования пройти, чтобы найти причину кашля?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, катионный эозинофильный белок, ФВД (спирометрию), исключите ГЭРБ, ГПОД- ФГДС, Рентген желудка. Не курите, работа с чем связана?
Пульмонолог
От давления какое препараты принимаете? У некоторых препаратов в побочных эффектах- кашель.