Консультация педиатра /

Кашель у ребенка 6 лет — вопрос №1896846

У дочери кашель 6 лет, 1 день была температура потом прошла,2 дня даю аскорил, мокрота булькает внутри, но отходит мало, внутри хыркает, а отходить отходит вроде ,но немного. Купила Панцеф, всегда покупала раньше 60 мг /5 мл 2 шт, а тут купила большой 100мг/5мл для приготовления суспензии 100 мл, не соображу как давать
Так же купила пульмикорт 2 , 5 мл
Что лучше оставить аскорил или делать пульмикорт ингаляции

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоидит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую делать ингаляции с физраствором и Пульмикорт добавлять при сильном лающем кашле. Питьевой режим увеличить. Анализы сдавали? Бактериальная этиология подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, для решения вопроса о приёме антибиотика принимать необходимо после сдачи анализа крови.
Принятый ответ

Педиатр, Инфекционист
Альбина здравствуйте!Аскарил не нужен, антибиотик назначаем только после анализа крови(если подтвердится бактериальная инфекция)по описанию у ребенка похоже на вирус.Доктор аускультацию проводил?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, как не нужен, что давать от кашля, в больнице не были пока к сожалению.
Педиатр, Инфекционист
Тогда решение о необходимости приема аскарила и ингаляций с пульмикортом после осмотра врача. От аскарила (если он не показан) может быть хуже
Пока без осмотра судя по описанию кашель рефлекторный (на фоне орви) больше питья, можно рассасывать пастилки(лизабакт,граммидин детский)
Клиент
Елена Анатольевна, кашель с трудноотделяемой мокротой
Педиатр, Инфекционист
Тогда тем более нужно очно показать врачу
Педиатр
Здравствуйте
Для начала необходимо сдать общий анализ крови и очный осмотр врача для проведения аускультации легких
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я вас поняла, анализы сдадим,напишите пожалуйста пожалуйста как давать антибиотик этот правильно, если подтвердится бактериальная инфекция?!
Педиатр
Рассчитываем по весу ребенка 8 мг/кг в сутки
Педиатр
Здравствуйте. Делайте ингаляции с пульмикортом . Аскорил уберите. Общий анализ крови желательно сдать. 8 мг на кг ребенка 1 раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, были у врача сегодня, анализы не назначили, назначили дышать пульмикорт 0,5 мг 1 мл + 2 мл физ раствор, не много ли этой дозировки ей?!

Ей 6 лет, 32.
У меня пульмикорт 0,25 это сколько мне его нужно
Клиент
Марина Александровна, 32 кг вес, не дописала
Педиатр
Да 6 лет правильно вам нужно .0.25 - 2 мл всю небулу .
Клиент
Марина Александровна, а если утром аскорил пили , можем в 8 вечера подышать пульмикортом ,хуже не будет ?!
Педиатр
За 2 - 3 часа до сна лучше делать ингаляции