Здравствуйте ! Мне 65 лет и у меня к Вам вопрос ,почему при просмотре телевидения ,чтения книги в вечернее время повышается давление 200/100 у меня такого никогда не было ,хоть я и гепертоник ?
Валсартан с лизиноприлом вместе не назначают. Рекомендую заменить схему. Утром эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб Бисопрол в прежней дозе. Вечером леркамен 20 мг Моксонидин - при необходимости. Валсартан и лизиноприл при этом отменить. Офтальмолога посетить в ближайшее время.
Извините за очередное беспокойство, сразу все интересующие меня вопросы не удается озвучить поэтому я хотела у Вас уточнить ,а этот препарат мне принимать каждый день независимо от того , повышенное или в норме АД ?
Да, препараты принимаются каждый день. Цель лечения гипертонической болезни - не допустить повышения ад, избежать кризов и осложнений, улучшить прогноз. Но если будет тенденция к гипотензии, снижению АД ниже 100/70 нужно будет провести коррекцию дозировки.
Советую Вам посетить данного специалиста, причем прием должен быть с обязательным контролем внутриглазного давления - у Вас явный вторичный характер повышения артериального давления
Спасибо большое , что ответили ! Ответьте пожалуйста, в чем причина когда я начинаю смотреть вечером телевизор или читать , то у меня начинает повышаться давление , появляется давящая боль на глаза ?