Консультация кардиолога /

Как нормализовать давление — вопрос №755504

Здравствуйте ! Мне 65 лет и у меня к Вам вопрос ,почему при просмотре телевидения ,чтения книги в вечернее время повышается давление 200/100 у меня такого никогда не было ,хоть я и гепертоник ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
А вы какие нибудь препараты принимаете, на постоянной основе?
Для лечения гипертонической болезни.
Клиент
Здравствуйте ! Да, вот эти Лизиноприл,, Валсартан-С 3,, ,,Моксонидин-С 3 ,, Бисопролол,,

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
А дозировки и кратность приема? В течении дня какие цифры артериального давления?
Клиент
В течение дня АД бывает 150/90 , 160/95 . Валсартан , Лизиноприл ,Максонидин 1 т 2 р в день , Бисопролол 1 т 1 р в день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Валсартан с лизиноприлом вместе не назначают.
Рекомендую заменить схему.
Утром эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб
Бисопрол в прежней дозе.
Вечером леркамен 20 мг
Моксонидин - при необходимости.
Валсартан и лизиноприл при этом отменить.
Офтальмолога посетить в ближайшее время.
Клиент
Эдарби Кло 1 т 1 р в день ? Леркамен сколько раз в день по 1 таблетке ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да. Эдарби кло утром по 1 таб
Леркамен 10 мг вечером по 1 таб
Клиент
Ответьте пожалуйста , до еды и после еды их принимать ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это не принципиально.
Клиент
Спасибо Вам огромное !
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Извините за беспокойство, я изначально забыла уточнить ,а этот препарат Эдарби кло в течение какого времени мне нужно будет принимать ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Гипотензивные препараты при лечении гипертонической болезни принимаются постоянно. Иногда нужно проводить коррекцию их доз, при необходимости.
Клиент
Ясно ! Спасибо Вам за отзывчивость , да хранит Вас бог ! Побольше бы таких профессиональных врачей по нашей жизни и жизнь была бы в радость !
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Рад был помочь!
Клиент
Извините за очередное беспокойство, сразу все интересующие меня вопросы не удается озвучить поэтому я хотела у Вас уточнить ,а этот препарат мне принимать каждый день независимо от того , повышенное или в норме АД ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, препараты принимаются каждый день. Цель лечения гипертонической болезни - не допустить повышения ад, избежать кризов и осложнений, улучшить прогноз. Но если будет тенденция к гипотензии, снижению АД ниже 100/70 нужно будет провести коррекцию дозировки.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам огромное за отзывчивость и грамотное пояснения , всего Вам доброго и всех Вам земных благ !
Кардиолог
Здравствуйте!
Вы давно были на приеме у офтальмолога?
Клиент
Здравствуйте! Полгода назад .....
Кардиолог
Советую Вам посетить данного специалиста, причем прием должен быть с обязательным контролем внутриглазного давления - у Вас явный вторичный характер повышения артериального давления
Клиент
Спасибо большое !
Кардиолог
Здравствуйте какие препараты и как вы принимаете от давления?
Клиент
Здравствуйте! Валсартан , Лизиноприл ,Максонидин 1 т 2 р в день , Бисопролол 1 т 1 р в день
Кардиолог
Валсартан и бисопролол не сочетаются, нужно оставить что то одно из них, вечером пульс тоже частый?
Клиент
Честно , я как то не обращала на это внимания ! Ответьте пожалуйста,а можно в моем случае принимать Эдарби кло 40 +12,5 ?
Кардиолог
Прошу прощения неправильно написала, несовместимы лизиноприл и валсартан, эдарби кло можете принимать, при этом отменив лизиноприл и валсартан
Клиент
Ясно ,спасибо большое! А, как его принимать согласно инструкции ?
Кардиолог
Принимается независимо от приёма пищи 1 р в сутки
Клиент
Спасибо большое , что ответили ! Ответьте пожалуйста, в чем причина когда я начинаю смотреть вечером телевизор или читать , то у меня начинает повышаться давление , появляется давящая боль на глаза ?
Кардиолог
Считаю что вам нужно проконсультироваться ещё с офтальмологом по этому поводу
Клиент
Гульнара, огромное Вам спасибо за отклик ,отзывчивость ,здоровья Вам и вашей семье и всех земных благ !
Клиент
Гульнара, извините за беспокойство, я изначально забыла уточнить ,а этот препарат Эдарби кло в течение какого времени мне нужно будет принимать ?
Кардиолог
Т к вы гипертоник, то принимать постоянно
Клиент
Гульнара, спасибо Вам большое за вашу отзывчивость !
Клиент
Гульнара, вот ещё вопрос появился ,ответьте пожалуйста , а этот препарат нужно каждый день пить независимо от того , повышенное или в норме АД ?
Кардиолог
Да ежедневно
Клиент
Гульнара, а понижение давления не будет если я приму таблетку при нормальном давление ?
Кардиолог
Обычно не бывает,, если боитесь можно принять половину дозу в таком случае
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо Вам огромное за грамотное пояснения ! Всего Вам доброго и всех Вам земных благ !