Результат кт- легких

Здравствуйте. В 2009 г. диагноз очаговый tbc в в/д правого легкого. В 2015 г. сняли с учета. Вчера сделала кт: в в/д пр. легкого и верхушке легкого зоны Y-образных структур. Картина древа в почках, зоны фиброза. Кальцинат в S2 правого легкого. Что это означает.

Здравствуйте! Больше похоже на остаточные изменения перенесенного туберкулеза, не активный процесс. Наблюдайте в динамике - делайте ежегодно рентген