Консультация детского лора /

Мазок из зева — вопрос №755901

Здравствуйте, ребёнку 4 года, сдавали мазок из горла! Пришёл результат Streptococcus viridans
10^4 KOE/тамп
Насколько такое опасно? Что при этом делать вообще, есть ли какое-то лечение? Спасибо за ответ

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Это нормальная микрофлора ( условно патогенная). Лечить степень такую не нужно все в пределах нормы)
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо

Детский ЛОР
Здравствуйте.Титр предельно допустим,антибактериального лечения не требует,но чтобы он не вырос желательно сделать профилактику .
Необходимо поделать тубус-кварц зев/ нос 7 дней,в условиях поликлиники или может дома есть детский УФО "Солнышко".
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Подскажите какой из выбрать уфо солнышко , так как смотрю модели разные
Детский ЛОР
Смотрите чтобы по возрасту подходил Вашему ребенку и был удобен в использовании,чтобы была подставка снизу,(насадки в принципе у всех одинаковые).
Клиент
Елена, спасибо
Детский ЛОР
Пожалуйста.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! это условно-патогенная флора не требует лечения.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо