Восполился миндальный язычок

Добрый вечер. Вчера утром резко заболело горло . К обеду уже не возможно было глотать, восполилась около миндалины и язычок. Всю ночь температура 38 . На утро сегодня язычок аосполился сильнее ,глотать больнее. Врач прописал сумаммед по 1 таблетки, зодак ,мирамистин и номидекс . Лучше не становиться (((

Принятый ответ

Здратвсвуйте! пейте больше жидкости, декателен можно рассасывать 4 раза в день, хролофилипт спрей, полоскать горло раствором сода-йод-соль 4 раза в день.

Екатерина, благодарю. Скорую и врача не вызвать на дом . Врач ставит предварительно омикрон . А я не могу просто переживаю очень, что такой отек (((

это воспаление, оно пройдет, полоскайте горло , как я писала выше,это снимает отек и воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прописаное лечение, эффект должен в течение 2-3 дней. Если не будет, то надо очно обратиться к ЛОР-врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. При выраженной боли в горле - спрей с лидокаином, тандум верде. Так же рассасывание антисептических пастилок для горла. В остальном лечение продолжать.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание