Консультация косметолога /

Можно ли филлеры при небольших отеках и легком орви — вопрос №1329780

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сегодня мне назначена процедура филлеры в скулы на основе гиалуроновой кислоты. С утра у меня почему то отекло немного лицо, больше над глазами. Еще немного красное горло. Является ли это противопоказанием?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Да, это противопоказание
Выздоравливайте и только потом инъекции
Вероятно вирусная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Виктория, можно еще вопрос. Я очень переживаю за всякие побочные действия после филлеров, как часто случаются серьёзные осложнения? Делать буду в специализированной клинике препаратом Ювидерм Ультра 4 в область скул. Косметолог сказала, что если боюсь, тогда сделает по 0,5 мл в каждую, но не будет ли это мало?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Осложнения в практике могут быть, от этого не застрахован никто
Перед проведением процедуры специалист всегда проводит консультацию с пациентом, собирает у него анамнез, выясняет наличие заболеваний сопутствующих
Уже от этого зависит будут они или нет

Я в своей практике тоже Колю по 0,5 на сторону, это естественная и мягкая коррекция
Доколоть можно всегда, если вам больше захочется

Клиент
Виктория, получается если по 0,5 в скулу, то результат заметен будет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, будет заметен
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Лучше отложить. Всю контурную пластику нужно делать в состоянии полного здоровья, иначе могут быть осложнения
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, 0,5 мл филлера в каждую скулу это нормальное количество? Результат от такого будет заметен?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Мария, приложите фотографию лица. Так невозможно сказать, я ведь не вижу Вас
Клиент
Марина, я загрузила фото. В этом году будет уже 37, лицо худое и мне кажется поплыло, хватит ли 0,5 мл в скулы?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Мария, у Вас в принципе свои скулы есть, и лицо к подбородку зауживается. Если много ввести в скулы, будет искусственно выглядеть и непропорционально. Поэтому начните с 0.5, хорошо будет
Клиент
Марина, просто меня носогубные складки очень портят и старят, я думала что если сделать больше щеки, то складки уйдут. Может быть тогда сделать 0,5 мл в скулы и еще сами складки попытаться филлером разгладить?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Они немного приподнимутся, не переживайте. Если мало будет эффекта, через 1-2 мес уколите носогубки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мария, добрый день.

ОРВИ - противопоказание к любым косметологическим процедурам. Рекомендуется проводить процедуру не ранее, чем через 2 недели после выздоровления.
С учетом приложенных фото - вам необходимо восполнять объем в средней трети, что и было рекомендовано. Коррекция носогубных складок, если и нужна, то только 2м этапом. Если "страшно" по 1 мл, то можете сделать по 0,5 с каждой стороны, потом через 2 недели докорректировать, либо остановиться на этом.