О приеме клайры после климонорма
Принимала климонорм с 4 по 24 января, с 25 по 31 - сделала перерыв по инструкции. С 1 февраля надо начинать новый курс. В аптеке климонорма нет. Купила клайру. Когда начинать принимать клайру и с какой таблетки?
Здравствуйте Елена,
Когда были ваши нормальные менструации?
Клайра это оральный контрацептив, не препарат МГТ.
можно начинать после 7 дн перерыва, но вот нужно ли.
Сколько лет у вас менопауза?
Не думали о приеме Фемостон или анжелик?
Заира, добрый день. Я долго принимала климонорм. Сейчас сдала анализ ФСГ во второй день. Там 9,32. Если ничего пить не буду, я думаю у меня не будет месячных. Я клайру уже купила.1 упаковку. Мне ее можно уже завтра начать?
Принятый ответ
Можете 1 месяц пропить Клайру,
Далее не делая перерыва начать прием Фемостон 1\10, и продолжать его.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Клайра Вам не очень подойдёт. Это не препарат заместительной гормональной терапии, это комбинированный оральный контрацептив.
Если подбирать препарат для замены Климонорм, можно попробовать Климен, или фемостон 2/10
Здравствуйте!
Клайра это КОК, не ЗГТ
Вам нужно заменить на препарат ЗГТ
Ранее принимали ещё какие то препараты?
Здравствуйте. Так и начинаете, с 1.02.
Скажите пожалуйста, вам назначили Климонорм в качестве ЗГТ? Клайра - не адекватная замена. Вам можно один месяц пропить её, но потом начать прием либо прогиновы, либо Климена - это альтернативные варианты
Валерия, добрый день. То есть я могу пропить клайру один месяц, а потом другой препарат? Просто клайру я уже купила. А если у меня подозрение на маленькую миому. Препараты не спровоцируют ее развитие?
Валерия, добрый день. Т.е. я сейчас пропью с 1 февраля клайру, так как я ее уже купила. А потом сразу же без перерыва принимать фемостон?
Принятый ответ
Да, всё верно. Принимайте именно так. Относительно миомы - если она ранее не росла на згт, то и не должна пойти в рост
Валерия, А фемостон 1/10 или 2/10 брать?
Здравствуйте! Нет, Клайра вам не нужна, это не ЗГТ
Вам подойдет Фемостон или Анжелик