Приём клайры

Здравствуйте! По назначению врача (УЗИ признаки аденомиоза) начала приём Клайры На второй упаковке, в середине цикла были кровяные выделения, сейчас четвёртая упаковка-на 13 активной таблетки начались выделения, усиливающиеся с каждым днем, сегодня 19 таблетка-выделения, как полноценные месячные. Как это остановить? И стоит ли дальше принемать Клайру?

Нет
45 лет

Здравствуйте. Можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и дальше клайру продолжать по схеме, если и на следующей упаковке такие выделения на активных таблетках будет, тогда допивайте и переходите на жанин или силуэт

Галимат Нарзановна, а стоит ли продолжать пятый месяц пить Клайру? Если месяц нормально, месяц кровит
Сегодня полноценные обильные месячные

Первые три месяца адаптационные выделения были у вас , посмотрите на следующей упаковке как будет

Здравствуйте
Вам нужно сделать узи малого таза
Возможно Клайра не подходит
Сейчас Транексам 1000 1 таб 3р в день 5 дней

Кристина Викторовна, 1000 транексам три раза в день - это нормальная дозировка?
Я понимаю что он не подходит мне, на какой препарат перейти?

Да, небеременным надо 1000 3 р в день
Почему не подходит?

Кристина Викторовна,
Я про Клайру
Через каждый месяц кровит.
Адаптация 2-3 месяца
А у меня 4 месяц уже приема

Да , скорее всего не подходит
Можно перейти на Жанин, например

Кристина Викторовна, как правильно переход сделать?

Принятый ответ

Таблетки плацебо не пить (их 2 белых последние) ,а сразу начать после последней активной таблетки пить Жанин