Дгэа-сульфат повысился в течение месяца был 29 декабря 591,5 а в январе 756, 1. Такое может быть. Скажите пожалуйста

Дгэа-сульфат повысился в течение месяца был 591,5 стал 756,1. Сдавала через месяц до сдачи бегала в парке вечером. Может быть такое, скажите пожалуйста? Боюсь что не получится беременность. Так как планирую уже год пока без результата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Светлана, да в одной и той же лаборатории. С учётом того что во второй раз бегала вечером в парке. И скажите пожалуйста 17 он прогестерон у меня 2,8 это много? И влияет ли его результат тоже от физ нагрузок?

В каких единицах измерения 17 ОН прогестерон?
Да, на ДЭАС влияет физическая нагрузка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Светлана, 2,84 нмоль /л

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Светлана, нормы по лабаратории от 0,3 до 2,4 17 он прогестерон

Он у вас не повышен, не переживайте?
В первую очередь Вам необходимо отследить по УЗИ рост и созревание доминантного фолликула, а также толщину эндометрия, то есть сделать УЗИ на 5-7, 13-14 и 21-23 день менструального цикла
Мужу сдать обязательно спермограмму и посмотреть на качество сперматозоидов Если по этим исследованиям всё будет хорошо, тогда необходимо проверить проходимость маточных труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Светлана, узи последнее я положила, гсг труб тоже смотрели проходимы все хорошо было летом, доминантный фолликул всегда есть и овуляция тоже была по узи и не раз. Эндометрий последний раз 10 мм был на 18 день.

Очень хорошо? муж сдавал спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Светлана, ага я ее тоже приложила к анализам.

Принятый ответ

Мадина, здравствуйте!
На какой день цикла сдавали анализы? Гормон чувствителен к стрессу, занятия спортом могли дать повышение уровня.

Супруг обследован (спермограмма, MAR-тест)?
Сколько длится у Вас цикл в среднем, отслеживали ли овуляцию? Проверяли ли проходимость маточных труб?
Прикрепите, пожалуйста, результаты гормонов, что сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, сдавала на 4 день цикла. Трубы проходимы смотрела летом. Овуляция тоже была по узи. У мужа спермограмма хорошая. Анализы сейчас выложу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, цикл 28 - 30 дней стабилен

Мадина, гормоны посмотрела. ДгЭАс повышен, но он может быть повышен на фоне стресса. У отвальном нет значимых отклонений. Цикл регулярный - причина не в ДГЭАС.
АМГ хорошего уровня.
УЗИ сможете приложить, и результат проверки проходимости труб?
Не увидела результаты обследования супруга в анализах

Половая жизнь регулярная, или подстраиваете под овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, приложила узи гсг труб и спермограмму мужа. В основном подстраиваюсь под овуляцию.

Малина, по узи резерв прекрасный.
Не увидела MAR тест у супруга. Сдавали? Спермограмма может быть идеальной, это не исключает наличия антиспериальных антител

Вот подстраивать под овуляцию не стоит половую жизнь, это снижает шансы на успех. Овуляция может произойти и раньше и позже, и Вы цикл упустите. Дивите половой жизнью регулярно по 2-3 раза в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, mar тест не сдавал он к сожалению никто про него и не говорил. У меня ещё был повышен немного свободный тестостерон на момент сдачи анализов в декабре. Не может быть чьо из-за тестостерона не получается и дгэа-сульфата? Просто не пойму в чем дело первая беременность наступила относительно легко и сразу.

Мадина, Mar тест стоит сдать.
Беременность как давно была, с тем же партнёром?
Овуляцию по УЗИ отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, жа партнёр один и тот же. Роды были в марте 2018 года. Овуляцию отслеживала в прошлом году была в мае и ноябре точно по узи. Больше не смотрела.

Мадина, сдайте MAR тест
Овуляция скорее всего происходит, учитывая, что цикл регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, спасибо большое

На здоровье, Мадина, удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
1. У вас овуляция регулярная? Отслеживаете?
2. Трубы проходимы?
3. Предыдущая беременность от этого же партнёра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, овуляцию отслеживала она была в прошлом году точно по узи. В этом не смотрела. Трубы проходимы гсг труб показало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, предыдущая беременность от этого ж партнёра

Как регулярно живёте половой жизнью в неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, в неделю 2 раза чаще реже 1 раз.

Вы просто не попадаете в овуляцию. Яйцеклетка живёт всего 36 часов.
Купите в аптеке тесты для отслеживания овуляции, делайте их с 12 по 17 день цикла. Через день живите половой жизнью именно в эти дни. Тогда зачатие должно наступить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, спасибо большое буду пробовать.

Удачи вам ?