Дгэа-сульфат повысился в течение месяца был 29 декабря 591,5 а в январе 756, 1. Такое может быть. Скажите пожалуйста
Дгэа-сульфат повысился в течение месяца был 591,5 стал 756,1. Сдавала через месяц до сдачи бегала в парке вечером. Может быть такое, скажите пожалуйста? Боюсь что не получится беременность. Так как планирую уже год пока без результата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали в одной и той же лаборатории?
Светлана, да в одной и той же лаборатории. С учётом того что во второй раз бегала вечером в парке. И скажите пожалуйста 17 он прогестерон у меня 2,8 это много? И влияет ли его результат тоже от физ нагрузок?
В каких единицах измерения 17 ОН прогестерон?
Да, на ДЭАС влияет физическая нагрузка
Светлана, 2,84 нмоль /л
Светлана, нормы по лабаратории от 0,3 до 2,4 17 он прогестерон
Он у вас не повышен, не переживайте?
В первую очередь Вам необходимо отследить по УЗИ рост и созревание доминантного фолликула, а также толщину эндометрия, то есть сделать УЗИ на 5-7, 13-14 и 21-23 день менструального цикла
Мужу сдать обязательно спермограмму и посмотреть на качество сперматозоидов Если по этим исследованиям всё будет хорошо, тогда необходимо проверить проходимость маточных труб
Светлана, узи последнее я положила, гсг труб тоже смотрели проходимы все хорошо было летом, доминантный фолликул всегда есть и овуляция тоже была по узи и не раз. Эндометрий последний раз 10 мм был на 18 день.
Очень хорошо? муж сдавал спермограмму?
Светлана, ага я ее тоже приложила к анализам.
Принятый ответ
Мадина, здравствуйте!
На какой день цикла сдавали анализы? Гормон чувствителен к стрессу, занятия спортом могли дать повышение уровня.
Супруг обследован (спермограмма, MAR-тест)?
Сколько длится у Вас цикл в среднем, отслеживали ли овуляцию? Проверяли ли проходимость маточных труб?
Прикрепите, пожалуйста, результаты гормонов, что сдавали
Анна, сдавала на 4 день цикла. Трубы проходимы смотрела летом. Овуляция тоже была по узи. У мужа спермограмма хорошая. Анализы сейчас выложу.
Анна, цикл 28 - 30 дней стабилен
Мадина, гормоны посмотрела. ДгЭАс повышен, но он может быть повышен на фоне стресса. У отвальном нет значимых отклонений. Цикл регулярный - причина не в ДГЭАС.
АМГ хорошего уровня.
УЗИ сможете приложить, и результат проверки проходимости труб?
Не увидела результаты обследования супруга в анализах
Половая жизнь регулярная, или подстраиваете под овуляцию?
Анна, приложила узи гсг труб и спермограмму мужа. В основном подстраиваюсь под овуляцию.
Малина, по узи резерв прекрасный.
Не увидела MAR тест у супруга. Сдавали? Спермограмма может быть идеальной, это не исключает наличия антиспериальных антител
Вот подстраивать под овуляцию не стоит половую жизнь, это снижает шансы на успех. Овуляция может произойти и раньше и позже, и Вы цикл упустите. Дивите половой жизнью регулярно по 2-3 раза в неделю
Анна, mar тест не сдавал он к сожалению никто про него и не говорил. У меня ещё был повышен немного свободный тестостерон на момент сдачи анализов в декабре. Не может быть чьо из-за тестостерона не получается и дгэа-сульфата? Просто не пойму в чем дело первая беременность наступила относительно легко и сразу.
Мадина, Mar тест стоит сдать.
Беременность как давно была, с тем же партнёром?
Овуляцию по УЗИ отслеживали?
Анна, жа партнёр один и тот же. Роды были в марте 2018 года. Овуляцию отслеживала в прошлом году была в мае и ноябре точно по узи. Больше не смотрела.
Мадина, сдайте MAR тест
Овуляция скорее всего происходит, учитывая, что цикл регулярный
Анна, спасибо большое
На здоровье, Мадина, удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
1. У вас овуляция регулярная? Отслеживаете?
2. Трубы проходимы?
3. Предыдущая беременность от этого же партнёра?
Валерия, овуляцию отслеживала она была в прошлом году точно по узи. В этом не смотрела. Трубы проходимы гсг труб показало.
Валерия, предыдущая беременность от этого ж партнёра
Как регулярно живёте половой жизнью в неделю?
Валерия, в неделю 2 раза чаще реже 1 раз.
Вы просто не попадаете в овуляцию. Яйцеклетка живёт всего 36 часов.
Купите в аптеке тесты для отслеживания овуляции, делайте их с 12 по 17 день цикла. Через день живите половой жизнью именно в эти дни. Тогда зачатие должно наступить
Валерия, спасибо большое буду пробовать.
Удачи вам ?