Консультация по анализам — вопрос №272033
Здравствуйте. Мне 34 года, беременность 23 недели, плод мужского пола.
Предыдущие беременности закончились выкидышом на ранних сроках (8 и 4 недели).
В эту беременность была отслойка и гематома на 8 неделе. Лежала на сохранении, принимала Дюфастон, Магнелис В6, Папаверин все по 3 таблетки в день.
На 18 недели начали постепенно снижать Дюфастон. В 19 недель появились мажущие выделения тянущие боли внизу живота - по результатам УЗИ все нормально, тонуса, отслоек не обнаружено. Врач назначила: уколы Магнезии (7 дней внутримышечно), Нифедипин (по 1/2 таблетки 2 раза в день), Магнелис В6 (3 раза в день), Утрожестан (200 на ночь - 14 дней, с последующим снижением), свечи Вибуркол (на ночь 14 дней). Лечение закончено. Но тянущие боли внизу живота все ещё периодически возникают (покой не помогает, проходят только от свечей Папаверина).
Сейчас заканчиваю снижение Утрожестана (100 на ночь через день), принимаю витамины Фемибион 2, Йодомарин 100, Магнелис В6 (3/в день).
Решила сдать анализы, назначала сама себе, поэтому, возможно, чего-то не хватает. Врач, к сожалению, не увидела необходимости в анализах и поэтому мне необходима консультация по их результатам...
Смущает повышенный тестостерон общий и глобулин (хотя не указаны нормы для беременных). Достаточно ли прогестерона, нет ли необходимости в Утрожестане? Гемоглобин не нуждается в корректировке?
Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!