Консультация гастроэнтеролога /

Не полностью усваивается пища — вопрос №758533

Добрый день!

Мне 43, ищу причины не полной свариваемости пищи.
По анализу копрограммы видно что пища не полностью переваривается - https://disk.yandex.ru/d/KmpCFDp_ROXzjQ
В стуле сам каждый раз наблюдаю частички не переваренной пищи.
Стул стабильно каждый день, мягкий сформированный.
Так же по анализу аминокислот видно что они все на минимальном значении, хотя питаюсь полноценно и разнообразно (в день белок 60 гр.)
Вот сейчас ищу причину, какие анализы, исследования надо сделать чтобы выяснить причину, кроме тех, что я уже сделал:

1. оак, клинический, липидный профиль
2. исследования крови на тяжелые металлы
3. гормоны
4. Биохимический анализ дисбактериоза кишечника
5. Острые кишечные инфекции методом ПЦР
6. Бактериологический анализ
7. анализы на вирусы (Эпштейн-барра, герпес, цитомегаловирус)
8. ХМС микробиота
9. узи брюшной полости, щитовидной железы
10. узи желчного с нагрузкой
12. Аутоимунная диаг щит железы
13. гастропанель + гастрин 17
14. дыхательный водоробный тест с лактуозой
15. уреазный дыхательный тест на определение Helicobacter pylori
16. обследование крови на паразиты, простейшие и грибы

Какие еще анализы стоит сделать чтобы понять в чем причина не полной перевариваемости пищи?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
добрый день
в копрограмме нет нейтрального жира - это значит что подежелудочная железа работает и это хорошо, эластазу кала сдавали? что-то не вижу ее тут
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
и покажите узи брюшной полости, такая картина может быть при не адекватном поступлении желчи в кишку или при быстром пассаже кала по кишечнику

опишите констистенцию и цвет стула в среднем

Клиент
Екатерина, добрый день. Да, эластазу, зонулин, кальпротектин сдавал.
Какие еще исследования/анализы стоит сделать?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
и все что сдавали по списку - нет отклонений выраженных кроме аминокислот?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста УЗИ органов брюшной полости!
Что вас беспокоит кроме стула?
Хронические заболевания??
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день!

У меня ничего не болит и чувствую я себя прекрасно. Но мне сильно не нравиться что у меня недостаточный вес (57 кг, при росте 170), при том что питаюсь я полноценно.
Стрессы - убрал - медитации, йога и т.д.
Сплю полноценно минимум 8 часов.
Физическая активность - 10000 ш в день, + 3-4 тренировки в в неделю.
В раннем детстве был сильный диатез и по словам мамы ей тогда доктор сказал что у меня нарушение белкового обмена. Вот сейчас и ищу что конкретно не так. Какие анализы кроме тех, что написал стоит сдать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
А по генетике что с весом!?
Как питаетесь?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
общий калораж считали?
Клиент
1400 примерно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
а расход? есть группы активности
Клиент
Екатерина, дело не в расходе. По копрограмме видно что пища не переваривается полностью, тоже подтверждает анализ на аминокислоты. Какие анализы, кроме тех, что я сдал нужно сдать чтобы вывить причину? Или все что возможно я сдал?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
а узи желчного с пищевой пробой что показало?
гастропанель тоже все нормально?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
1400 ккал для мужчины конечно мало по правде сказать
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
копрограмма однократно сдавалсь?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Естественно в норме также могут быть частички непереваренной пищи.
На это так пристально обращать внимание не стоит
И у вас очень маленький калораж в сутки