Частично светлый кал
Здравствуйте. Примерно три недели назад заметила, что в кале появилась светлые части. Сложно сказать, на сколько это связано с питанием, т.к.не веду дневник. Болей в животе нет. Стул не регулярно, чаще запор. Иногда использую фитолакс. По УЗИ два года назад и жалобам на незначительную,еле заметную изжогу в ночное время и после наклонов, физической нагрузки, врач поставил дискензию. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию и на сколько всё страшно. Сделала фото кала, но постеснялась прикладывать.
Добрый день
1. Ведение пищевого дневника обязательно,т.е если видите вкрапления,то вспоминайте,что кушали предыдущие сутки
2. Таблетки некоторые дают светлые вкрапления
3. Сдайте копрограмму,это анализ кала.Но сдайте именно в тот день,когда есть эти вкрапления
Елена Юрьевна, у меня запоры.
Возможно ли перед сдачей анализа выпить какие-то слабительные?
И это не вкрапления, а кусочки примерно 2 см
Слабительные не желательно,кусочки называются тоже вкраплениями,если это не червяки.Одним словом сдайте копрограмму.Не сможете сдать сегодня,то собирите кал завтра,послезавтра
Елена Юрьевна, забыла написать, что я использовала Крем-свечи черного ореха Нуксаден «Противоопухолевые»., посоветовали от геморроя.
Могли они дать такой эффект?
Без мяса я уже три года.
А изменения цвета произошли недели три назад.
Елена Юрьевна, имеет ли смысл панкреатин или Креон пить?
Елена Юрьевна, Я очень боюсь. У меня двое детей, ещё школьники....
Начиталась в интернете и теперь трясусь
А сколько или как долго используете свечи
Елена Юрьевна, с 5 июня
Ну,т.е белые кусочки появились до свечей
Елена Юрьевна, по-моему, до.
Был Великий пост, потом Пасха.... Может ещё испортила себе резкой сменой еды ..
Креон пить не стоит
А копрограмму сдайте
Елена Юрьевна, сдам и потом обращусь к Вам, если можно.
Принятый ответ
Я не каждый день сижу на сайте,если буду,то с радостью отвечу