Консультация covid-19 /

Тесты на ковид разные результаты — вопрос №758709

Здравствуйте. Экспресс тест на ковид положительный был 29.01, выдали фавибирин принимать , принимал с 29 по сегодняшнее число и того 3 дня , но сегодня пришёл пцр тест отрицательный. Нужно ли принимать фавибирин и дальше?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Противовирусные не обладают доказанной эффективностью, можете прекратить прием
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Не нужно. Экспресс тест часто ложноположительный. Фавибирин на вирус Ковида не действует.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, благодарю за ответ