Что вас беспокоит?
Огромный подкожный прыщ
На спине появилась небольшая шишка, я думала выдавлю и отлично будет. В итоге разросся, теперь там под кожей что-то, а снаружи что-то типо маленькой дырочки. Это сложно описать, как выглядит. Болит очень сильно. Из насекомых точно никто залезть не мог, да и это на то не похоже. К кому мне обращаться? Мне же нужно это вырезать у хирурга?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
По вашему описанию -это атерома(закупорка сальной железы) вероятно сейчас идет нагноение. Да, обратитесь к хирургу в поликлинику. Если нагноение идет он вскроет и почистит, если нет нагноения просто удалит. Как правило лечение проводиться амбулаторно(не требует госпитализации), требует перевязок.
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 20211 ответ
- 7 Декабря 202124 ответа