Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №758958

Добрый день, у ребёнка 2 г. появились прыщики на бёдрах и голени, когда принимает ванную эти места краснеют, днём практически не видны, но они есть, сегодня ещё появились несколько красных на ягодицах

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на фолликулярный гиперкератоз. Наносите после купания средства с мочевиной (урокрем, urelia,ur-10).
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Зуд есть?
Клиент
Марина Михайловна, добрый день, нет, не чешет
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По фото не похоже на аллергию.
Есть ли зуд кожи?
Есть ли связь с питанием?
Были ли раньше проявления аллергии у ребенка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте , Юлия ! похоже на проявления фолликулярного гиперкератоза - это генетически- детерминированное хроническое заболевание, неопасное, доставляет, как правило, эстетический дискомфорт. Рекомендовала бы наружно средства с мочевиной ( например , топикрем ur-10 либо avene akerat 10 ) два раза в день в течение двух недель.