Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Боюсь местной анестезии — вопрос №75896

Здравствуйте. Мне предстоит операция по исправлению носовой перегородки. Анестезия будет местная. Я страдаю от такого недуга, как ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Насколько я знаю в анастетиках присутствует адреналин, который может спровоцировать паническую атаку. Самой операции и врачей в целом я не боюсь, боюсь именно анестезии (из-за адреналина). Подскажите пожалуйста, можно ли перед операцией принять феназепам или фенибут? Не будет ли какой нибудь несовместимости препаратов? Или дайте какой нибудь дельный совет, что бы все прошло хорошо. Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте вам перед операцией сделают премедикацию. Она состоит из успокаивающих средств. Ни чего принимать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего самому принимать категорически не нужно. С вами накануне операции будет беседовать врач анестезиолог, расскажите ему все про вас. Врач подберут вам правильную комбинацию препаратов. Удачи
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Попросите, чтобы перед анестезия вам уколоть реланиум или дормикум. Это поможет без страха пережить операцию.
ЛОР, Диетолог, Педиатр
Здравствуйте. Я сама непосредственно делала такие операции, не переживайте, адреналина там совсем чуть чуть, а наряду с местным анестетиком перед операцией колят наркотические обезболивающие (промедол например), они втройне снижают чувствительность. В такой операции больно только от укола немного в начале, далее все спокойно. Операция длится около 30 мин- 1 час. Не переживайте.
Врач УЗД, Терапевт
Перед операцией с вами обязательно поговорят и обьяснят все. Перед самой операцией сделают премедикацию
Терапевт, Нефролог
Самостоятельно ничего принимать нельзя, в анестетик добавляют следы адреналина, чего не стоит бояться. Можно поговорить с анестезиологом на счет внутривенного наркоза, как сейчас пользуются при удалении аденоидов. Как бы то ни было, перед операцией вам должны сделать премедикацию (об этом тоже стоит узнать заранее), а после нее вы будете согласны на все!)
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Перед операцией с вами побеседует врач, все пройдет спокойно и должным образом, не нагнетайте
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Самому принимать ничего не стоит, но нужно заранее поставить в известность анестезиолога и оперирующего врача, если будет необходимость, то будете направлены на предварительную консультацию к психотерапевту для назначения терапии. Не волнуйтесь, все пройдет хорошо.
Гематолог
Здравствуйте. Вам ведь делают операцию не в военнопленных условиях. Вы заранее будете госпитализированы, с вечера вас приготовят к операции, сделают укол или дадут таблетки, чтоб хорошо выспались. Перед самой операцией вам также сделают укол, чтоб вы расслабились.
Не переживайте, все пройдёт , как нельзя быстро и вы будете после хорошо дышать.
Педиатр
Вам премедикацию сделают- наркотик. Никаких атак, будете в прострации полностью без эмоций ни страха, ни боли. Не переживайте. Адреналин не делают- делают атропин, это другой препарат- он сужает сосуды для уменьшения кровотечения при операции.
Косметолог
Здравствуйте. Ни в коем случае ничего самостоятельно перед операцией не принимайте. Перед операцией сообщите вашему доктору,что у вас бывают панические атаки,доктора сделают всё что нужно!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Делают такие операции и под общим наркозом во многих клиниках. Ваше право выбора врача, клиники и метода анестезии. Но даже при местной анестезии перед операцией с Вами обязательно побеседует анестезиолог и все учтет. Ничего не принимайте самостоятельно.